Microsoft: 9 января любой желающий может бесплатно скачать новую версию Windows

отметили
118
человек
в архиве
Microsoft: 9 января любой желающий может бесплатно скачать новую версию Windows
Помятуя о негативной реакции в широких кругах компьютерной публики на релиз Windows Vista, компания Microsoft выкладывает новый релиз Windows 7 Beta в свободный доступ.

На презентации новой версии ОС Windows, прошедшей в Лас-Вегасе в рамках CES 2009, Steve Ballmer заявил, что Windows 7 — лучшая Windows всех времен.

Разработчики всего мира уже сейчас получили доступ к Windows 7 Beta. Обычные пользователи смогут бесплатно скачать новую версию операционной системы с официального сайта Microsoft уже в эту пятницу.
Добавил icejesus icejesus 8 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Любер
+8
Любер, 8 Января 2009 , url
Правильный ход, надеюсь Майкрософт хорошо поработал над ошибками

SKYnv
+1
SKYnv, 8 Января 2009 , url
да, но Лучшая Виндоус Всех Времен И Народов, как-то громко )) опять наплодят багов.
lifeos
0
lifeos, 8 Января 2009 , url
Ну по сути он прав, так как самая последняя версия))
jazzcat
+3
jazzcat, 8 Января 2009 , url
Вобще говоря уже из многих источников слышал, что Windows 7 сделана действительно неплохо
fakenews
+2
fakenews, 8 Января 2009 , url
даешь опенсурс Win +))
fakenews
0
fakenews, 8 Января 2009 , url
Кстати говоря у меня виста, хз мне нравится.
NeoChapay
0
NeoChapay, 8 Января 2009 , url
Кстати да — последние версии драйверов и прог помогают исправить все ошибки а так винь как винь…
uamj
0
uamj, 8 Января 2009 , url
Не идут под Вистой кое-какие игры, а работать — очень приятно и удобно. Просто ругать Майкрософт стало традицией…
SKYnv
0
SKYnv, 8 Января 2009 , url
хз, хз, меня вот честно воротит от ее интерфейса и компановки…
uamj
0
uamj, 8 Января 2009 , url
Но эта версия поудобнее предыдущих — хотя бы форма быстрого поиска в "пуске" — пару кнопок нажал и не надо ни мышкой клацать, ни рабочий стол загромождать. Прежняя рекомендация по безопасности работать под "опытным пользователем" уже, наверное, не столь актуальна. Я не специалист по ОС и не вступлю здесь в полемику, но работать приходилось под разными — с середины 90х. Все, ведь, познается в сравнении — не зря крылатой стала фраза "я сделал, что мог — кто может, пусть сделает лучше."
Son799
0
Son799, 8 Января 2009 , url
Только ищет тупее, чем Спотлайт в Макоси…
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 8 Января 2009 , url
Ведь главное — это настроить винду, чтобы ничего не раздражало и лишние вопросы не задавались. Моя виста выглядит как 98-й, и меня это устраивает, тратить ресурсы на тени от окошек, 3д рабочий стол, и прочие приблуды — я не согласен. Мне нужна Операционная Система, а не Aero-Полярное сияние с полу-прозрачными окошками.
fakenews
0
fakenews, 9 Января 2009 , url
то же самое мне в основном работать надо. виста вполне удобна. удобство заключается в различных небольших улучшениях и доработках. Кстати виста лицензионная, я не понимаю тех людей которые ставят с пирацких дисков и орут что гавно. Если новая винда будет удобной и производительной как заявленно, я даже куплю.
bishop
+2
bishop, 8 Января 2009 , url
этой традиции уже лет 15, если не больше :-)
lifeos
0
lifeos, 8 Января 2009 , url
Будем качать и оценивать проделанную работу)
IoGhost
+4
IoGhost, 8 Января 2009 , url
Давно для себя решил: не ставить для юзания очередную винду до тех пор, пока к ней не выпустят как минимум две заплатки — первая пофиксит ошибки в оси, втора — в первой заплатке. :) Бету тем более ставить не буду (т.е. и качать — тоже).
А мелкософт и винду ругают зря. "Если руки растут из ж**ы, то это — ноги". Грамотно настроенная винда со всеми патчами и сервиспаками работает устойчиво и без глюков. Я свою XP+SP2 вынужден быд переставить только после второго апгрейда железа — до этого все работало без сбоев, даже несмотря на замену мамки, проца и видео. Просто кричать "виндовс — мастдай" стало модным. На деле большинство таких крикунов вряд ли работали с линухами, а в компе умеют только "запустить интернет" (кликнуть по иконке IE), посмотреть фильм или послушать музыку (и не приведи господь, кто-нибудь поставит им вместо винампа, например, vlc), установить и запустить игрушку.
SKYnv
0
SKYnv, 8 Января 2009 , url
хз, я еще дос помню и вин3.1 и вроде даж спектрум(но его смутно смутно, мал был (( )
Mopok
0
Mopok, 8 Января 2009 , url
у меня в собрании раритетов есть даже win 1.03 и win 2.03 :-)))
правда они больше похожи на обычный файловый менеджер
Son799
-3
Son799, 8 Января 2009 , url
Мак им все равно не догнать.
openid.claimid.com-j0nik
+3
openid.claimid.com-j0nik, 8 Января 2009 , url
похоже Microsoft'у захотелось по больше тестеров
Netto
0
Netto, 9 Января 2009 , url
На тестовую машину загнал эту бету ещё неделю назад (пожертвовал новой Сусей на время). Нашлось сразу всё кроме LAN (припаял позднее дрова от Vista), весь нужный софт и любимые браузеры прижились. Особо не гонял, но ни одного синего экрана — примерно скорость ХР, кроме само-собой 3Dвидео.
32bit/celeleron 2.4/гиг оперативы/Nvidia 64мб(!).
vadkuz
0
vadkuz, 9 Января 2009 , url
Холи вар пережил себя в 90-х, Windows 95.
Я как обычный пользователь персонального компьютера засевшего за PC на все 100% с появлением массового dialup доступа в Интернет (в Москве) могу заявить за массы ;). (времена 286-486-х и ранее не берем, т.к. PC без интернета груда метала, а старт с dialup можно сочитать с рождением процессоров пентиум, fido и т.п. пренебрегаем как материальной точкой).
Windows 95 наиболее оптимальная дружелюбная и доступная OS. А были ли у нее конкуренты?
так сложилось, что нет...


соответственно,
MAC & MAC OS — альтернатива, но не замена PC для масс в России, дороговизна оборудования и несовместимость, но стильно и красиво, собственно то за счет чего они и выезжают (но не для всех).
Linux(nix) — 100% бизнес сегмент (ценовая доступность в связи с отсутствием цены, минимальная зависимость от ресурсов, в плод до возвратов в интерфейс 90-х и ранее.
fakenews
0
fakenews, 9 Января 2009 , url
линукс кстати хорошь, я про убунту. Это конструктор, но конечно если нужно администрировать, по началу очень тяжело ) Думаю о покупке ноута 2-го попробую под линуксом поработать, до этого гонял в виртуалбоксе, понравилось. Уровень подготовки пользователя конечно нужен повыше, но и отдача нормальная, за линуксом будущее.
ramelito
0
ramelito, 9 Января 2009 , url
убунту совсем прост в использовании — ставь не заморачивайся.
гораздо, стабильнее винды. а если нужна винда ставишь вмплеер и вперед.
vadkuz
0
vadkuz, 9 Января 2009 , url
Да opensource самое привлекательное направление, но не стоит забывать что все крупные проекты такие как Linux(nix), OpenOffice & etc только для конечного пользователя бесплатны т.е. распространение, а процесс создания к сожаления в таких масштабных безвозмездным быть не может, иначе он встанет...
Если заглядывать в будущее, то все придет к унифицированности.
Вопрос ОС и основных программных продуктов выйдет на государственный уровень, т.к. финансирование таких проектов из бюджета будет удобно всем, налогоплательщик не почувствует давления, а в масштабных страны (в перспективе глобальном) это будет одной из самых обеспеченных статьей расходов, уже с полностью адаптированным конечным продуктом.
Я не решаюсь сделать прогнозов о сроках, но это неизбежный процесс, и вот тогда альтернативы просто не будет в связи с простой невозможность догнать глобальный процесс.
fakenews
0
fakenews, 9 Января 2009 , url
я читал откуда идет финансирование проектов. Опенсурс проекты далеко не бедные. За примерами ходить далеко не надо — Mozilla FF. Гос финансирование — в жопу, будет так же как со школьными порталами, монополизм не нужен. Может государство и будет свои ветки финансировать — но это будет синоним: криво, недоделанно, неэффективно, дорого.
vadkuz
0
vadkuz, 9 Января 2009 , url
Я на Россию к сожалению ставок не делаю, мы как всегда,вольемся и только.
Но при глобальном подходе, контроль и надзор уже будет (должен быть) глобальным.
Да и не стоит сравнивать школьный портал с темой, масштабы различны, да и задачи различны...
А что касаемо монополизма, то он не всегда несет отрицательное, расписывать не буду, но мне кажется, что в данном варианте много положительного, т.к. это рожденный монополем, а не естественный.
Marlan
0
Marlan, 11 Января 2009 , url
Где линк для скачивания?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать