Предприятия Украины начали сокращать потребление газа

отметили
19
человек
в архиве
Предприятия Украины начали сокращать потребление газа
Предприятия химической промышленности Украины сократили потребление газа на 50% по просьбе "Нефтегаза Украины". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Владимир Триколич.

По его словам, сокращение поставок продлится 1-2 дня для прохождения периода низких температур. Речь идет о примерно 15 млн куб. м. в сутки.

В.Триколич отметил, что с 11 января поставки газа планируется восстановить в полном объеме. Он подчеркнул, что ежедневно Украина потребляет 265-272 млн куб. м газа, из которых порядка 206 млн куб. м поднимается из подземных хранилищ (ПХГ). В настоящее время в ПХГ остается 16,5 млрд куб. м газа, этого хватит на 3 месяца отбора, сказал В.Триколич.
Добавил ramelito ramelito 8 Января 2009
проблема (5)
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
сокращение поставок продлится 1-2 дня для прохождения периода низких температур

а может поболее?
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 8 Января 2009 , url
поболее врятли получится — цыбуля у чешуйчаторылого рано или поздно переварится и выйдет в конечный продукт ;))
ramelito
0
ramelito, 8 Января 2009 , url
Перебои с газом начались в регионах Украины

В регионах Украины начались перебои с газом. Первым отключил в четверг для населения горячую воду областной административный центр Житомир, сообщил директор предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго» Сергей Кондратюк.

По его словам, это связано с необходимостью экономии газа. Поскольку температура воздуха упала до минус 10-15 градусов, газ подается лишь для отопления домов.

В Севастополе с 10 января будет прекращена подача населению горячей воды, сообщил председатель городской госадминистрации Сергей Куницын. «Мы возобновили ее подачу перед новогодними праздниками. Но уже 10 января это счастье закончится. Надо экономить средства на закупку природного газа», — отметил мэр. По его словам, долг за потребленный газ составляет более 10 млн гривен (2 млн долларов).

Проблем с подачей газа для Одессы до 10 января не предвидится, сообщил вице-мэр Николай Тельвак. По его словам, министерство ЖКХ приняло решение должников от газа до этого срока не отключать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать