Амстердам устал от секса

отметили
27
человек
в архиве
Амстердам устал от секса
Городские власти Амстердама решили до конца года закрыть 33 секс-клуба в знаменитом районе красных фонарей. Эти клубы, составляющие пятую часть от общего числа подобных заведений в Амстердаме, либо лишены действующих лицензий, либо не смогли получить новые.



Этот шаг городских властей последовал за проведенным полицией расследованием, в ходе которого было установлено, что ряд клубов занимался незаконной деятельностью, включая отмывание денег.

"Мы не рыцари крестового похода за моральные ценности. Речь идет о борьбе с финансовыми преступлениями, а не с проституцией", — приводит агентство Ассошиэйтед пресс слова Мартина Матена, представителя городских властей.


"Вместе с тем, мы не сомневаемся в том, что это приведет к изменению района красных фонарей", — отметил Матен. Он добавил также, что с 1 января любое коммерческое предприятие, нарушающее закон, может быть лишено лицензии.

Между тем, владельцы клубов, о закрытии которых распорядились власти Амстердама, имеют право оспорить это решение через суд.

Проституция в Голландии была узаконена в 2000 году. Район красных фонарей в Амстердаме является приманкой для туристов.
Добавил newsed newsed 3 Декабря 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать