Две версии Украино-Российского конфликта

отметили
4
человека
в архиве
Российско — Украинский спор о газе затянулся и стал, похоже неизличимой болячкой в новейшей истории Европейского континета смотря на очередной заговор умолчания и явного нежелания официальных СМИ говорить об это проблеме развернуто, а в нашей стране все СМИ официальные, можно смело думать всё что придёт в голову.
А в голове крутятся две осоновных версии. Версия первая:
История дипломатии открывает для себя новые и новые краски отношений между государствами.
9 января 2009 года премьер-министр Путин предложил сотрудникам ОБСЕ поехать в Украину на точки входа-выхода российских газа и нефти на территории этой удивительной и непредсказуемой страны и, наблюдая за процессом движения российского газа «пить горилку и закусывать украинским салом».
ОБСЕ, как и при конфликте в Грузии и проявляет феноменальную слепость и глухость. Конечно же, любой проблемный момент в европейской механики взаимоотношений между государствами обеспечен:
А). Притязаниями России (как минимум) на Европейское господство.
Б). Хронико-патологической неспособности России к демократии.
Г). Руководством России спецслужбами.
В этот список можно добавить «варварство славян» в частности русских, их «азиатизм» и многие другие «проблемности» которые не имеют ничего общего с европейским населением Европы, включая теперь уже и Украину с Грузией.
К моменту наступления в Европе серьёзных холодов, ретранслятор российского газа в Европу Украина разыгрывает беспрецедентную политичекую акцию грозящую Старому Свету топливным коллапсом.
Украина «прикрыла кран в Европу» накапливает российское топливо в свои «закрома» и позволяет себе ещё диктовать цены на газ, не оплаченный астрономическими долгами. 85млн.куб метров.Такой наглости не помнит вся мировая история.
Припоминается Бразилия давшая «отворот поворот» Международному валютному фонду по поводу своих долгов. И ещё Ирак. Тогда Садам Хусейн дал команду поджечь нефтяные вышки Кувейта.
Откуда такая дерзость? Дерзость. Более подходящего слова не подыскать. Но, это не «дерзость» подростка-студента перед пожилым профессором. Это дерзость крупного европейского государства перед ещё более крупным.
Добавил Kolombina Kolombina 10 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+6
Max Folder, 10 Января 2009 , url
Конечно, круто чувствовать себя политическим аналитиком и мыслить в мировом масштабе, но элементарную грамотность надо соблюдать — она и на великих аналитиков распространяется.
Существуют MS Word, Firefox 3 со встроенной проверкой орфографии. С запятыми, увы, сложнее.
Kolombina
-2
Kolombina, 10 Января 2009 , url
Я передам ваши пожелания редактору, ибо автор статьи не я. А вот ехидство ваше чем обусловлено, простите? Я лично вроде бы повода не давала…
Max Folder
+3
Max Folder, 10 Января 2009 , url
Это не ехидство, а констатация факта.
Kolombina
0
Kolombina, 10 Января 2009 , url
Понятно. Это стиль у вас такой. Учту. Благодарю за замечания.
centur
+3
centur, 10 Января 2009 , url
Имхо данный текст — ничем не обоснованная болтовня. Какие спецслужбы, какая хронико-патологическая неспособность к непонятно чьей демократии и азиатизм. Чушь собачья.

Если бы так было, то вот такую херню, как в тексте никто бы и не дал писать, всех уже постреляли бы воображаемые вами спецслужбы, но вы же пишите. Не льстите себе — никто за вами не следит — никому вы не нужны
axes
0
axes, 10 Января 2009 , url
Я передам ваши пожелания редактору, ибо автор статьи не я.
Ресурс не собственный, он делается авторской группой, в которую я вхожу.
Просто лыбит…
Kolombina
0
Kolombina, 10 Января 2009 , url
Что-то у меня, вероятно, с чувством юмора на морозе случилось — не могу понять, чего здесь смешного. Да, делается авторской группой, да, с журналистами работает редактор, в задачу которого входит и за грамотностью в том числе следить. У меня несколько другие задачи… Где тут место для смеха, подскажите, плизз, вместе поулыбаемся:)))
axes
+1
axes, 10 Января 2009 , url
Насколько я смыслю в организации процесса-редактор именно то лицо в составе авторской группы, которое и является последней инстанцией, ответственной за размещение материала на сайте.Если же автор печатает материал самовольно, в обход редактора, то это не авторская группа, а художественная самодеятельность.
Kolombina
0
Kolombina, 10 Января 2009 , url
Все верно.Вот потому редактору и передам, чтобы: а) внимательнее статьи читал и АшиПки исправлял; б) с аффтаром поработал на предмет грамотности. Ибо, если я начну авторов за безграмотность шпынять, то это точно самодеятельность будет:)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать