Главный приз "Золотого Глобуса" достался картине "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла

отметили
12
человека
в архиве
Главный приз "Золотого Глобуса" достался картине "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла
Церемония вручения наград "Золотой глобус" — второй по престижности после высшей кинематографической награды, "Оскара", — состоялась в воскресенье вечером в Лос-Анджелесе.

Триумфаторами нынешней церемонии вручения "Золотых глобусов" стали создатели картины "Миллионер из трущоб". Эта киноистория о 18-летнем сироте из трущоб в Мумбаи, участнике телеигры "Кто хочет стать миллионером?" была названа лучшим фильмом года, награды также получили режиссер "Миллионера" Дэнни Бойл, автор сценария Саймон Бофой и композитор Эй Ар Рахман.

Одним из самых эмоциональных моментов нынешней церемонии стало вручение "Золотого глобуса" за лучшее исполнение женской роли в кинофильме актрисе Кейт Уинслет — она буквально задыхалась от волнения и радости, просила прощения у своих соперниц — Анджелины Джоли, Энн Хэтэуэй, Кристин Скотт Томас и Мэрил Стрип — и горячо благодарила своих агентов, коллег, детей и своего супруга Сэма Мендеса, режиссера картины "Дорога перемен" ("Revolutionary Road"), главная роль в которой и принесла Уинслет престижную премию. Актриса стала лауреатом "Золотого глобуса" дважды за один вечер — ранее ее наградили за исполнение роли второго плана в фильме "Чтец" ("The Reader").

Мики Рурк получил "Золотой глобус" как лучший актер года за главную роль в "Борце" ("Wrestler"), ознаменовав свое возвращение в большое кино. Ему удалось победить таких именитых соперников, как Шон Пенн, Леонардо Ди Каприо, Фрэнк Лангелла и Брэд Питт.

Фильмы-лидеры по количеству номинаций в этом году — "Загадочная история Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера, "Сомнение" Макса Крэка и "Фрост против Никсона" Рона Ховарда — не завоевали ни одного "Золотого глобуса".
Добавил McAndrews McAndrews 12 Января 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
McAndrews
0
McAndrews, 12 Января 2009 , url
Вообще-то в пред. новости говорится о том, что церемония Стартовала.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 12 Января 2009 , url
По ссылке там все уже вручено и про "Миллион из трущоб" тоже есть.
McAndrews
0
McAndrews, 12 Января 2009 , url
Да, но изначально в той ссылке этого не было, я читал, информация про лауреатов появилась позже. Так что я все же настаиваю… -)))
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 12 Января 2009 , url
Народ решит…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать