VirusInfo сообщает об эпидемии сетевого червя Net-Worm.Win32.Kido

отметили
10
человек
в архиве
VirusInfo, ведущий российский информационно-аналитический ресурс в сфере лечения персональных компьютеров от вредоносных программ… зафиксировал масштабное распространение вредоносного программного обеспечения "Net-Worm.Win32.Kido"…, имеющее эпидемический характер.
....
Характерной чертой активности представителей этого семейства вредоносных программ является блокирование доступа к ряду ресурсов сети Интернет. Наряду с ресурсами антивирусных компаний — "Лаборатории Касперского", "Доктор Веб", ESET — Net-Worm.Win32.Kido блокирует доступ пользователей к доменному имени virusinfo.info, с целью не позволить владельцам зараженных компьютеров пройти лечение на VirusInfo.
.....
VirusInfo советует пользователям, пострадавшим от Net-Worm.Win32.Kido, установить срочное обновление операционной системы Windows, исправляющее уязвимость в службе Сервер (Server), и пройти бесплатное лечение на ресурсе. В случае недоступности последнего администрация VirusInfo рекомендует использовать сервисы анонимного доступа к сети (анонимайзеры) или обращаться к ресурсу по его IP-адресу (216.246.90.119).
Добавил semen semen 12 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Z26
0
Z26, 13 Января 2009 , url
Вот спасибо)), а то я тут уже голову сломал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать