Дания хочет судиться с Израилем из-за конфликта в секторе Газа

отметили
50
человек
в архиве
Дания хочет судиться с Израилем из-за конфликта в секторе Газа
Министерство иностранных дел Дании рассматривает возможность предъявления иска властям Израиля с требованием о возмещении ущерба, нанесенного проектам в области инфраструктуры и передвижным госпиталям, которые финансировались датским правительством, в результате боевых действий Израиля в секторе Газа.

Соответствующий запрос поступил от министра по развитию сотрудничества Дании Уллы Тернес. По словам политика, в настоящее время ведется всестороннее изучение данного вопроса и поиск схожих международных прецедентов.

«Я хочу заявить, что мы осведомлены об ущербе, нанесенном нашим проектам в секторе Газа. Их разрушение неприемлемо, и мы уведомили об этом Министерство иностранных дел Израиля», — цитирует слова политика издание Politiken.dk.

Ранее представитель Датской социал-демократической партии (СДПД) в Европарламенте Дан Йоргенсен заявил, что Евросоюзу «следует ввести политические и торговые санкции против Израиля в случае его нежелания прекратить военную операцию в секторе Газа». Кроме того, недавно Дания выделила дополнительные средства в размере 20 млн крон (около $4 млн) для оказания помощи жертвам вооруженного конфликта в секторе Газа.
Добавил Alexei Alexei 13 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 13 Января 2009 , url
Госпожа Тернес

Alexei
+1
Alexei, 13 Января 2009 , url
«Вызывает крайнее недоумение то обстоятельство, — говорит представитель Датской социал-демократической партии (СДПД) в Европарламенте Дан Йоргенсен, — что ЕС продолжает оказывать Израилю экономическую помощь в то время, как в Газе подвергаются бомбардировкам больницы и школы». Йоргенсен сообщил, что направил соответствующее послание торговому комиссару ЕС Катрин Эштон.

Точку зрения Йоргенсена разделяет еще один известный датский социал-демократ, бывший министр иностранных дел Моргенс Люккеторф. По его словам, Дания вложила сотни миллионов крон для восстановления в Газе инфраструктуры, которая в настоящее время целенаправленно разрушается израильскими подразделения. В этих условиях, считает Люккеторф, «ЕС необходимо прекратить экономическое сотрудничество с Израилем».


«В нашей стране, — подчеркивает Улла Тернес, — вызывают серьезную озабоченность военные действия, которые приводят страданиям гражданского населения». Тернес напомнила, что среди погибших и раненых в Газе немало женщин и детей. «Такие действия недопустимы», — считает она.
Herzog_III
-2
Herzog_III, 14 Января 2009 , url
Молодцы, именно так и надо разговаривать с сионистами!
precedent
0
precedent, 14 Января 2009 , url
Лучшие в мире адвокаты кто?))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать