В Великобритании из-за кризиса продают два автомобиля по цене одного

отметили
43
человека
в архиве
В Великобритании из-за кризиса продают два автомобиля по цене одного
Глобальное снижение спроса на продукцию автопроизводителей вынудило британских дистрибьюторов прибегнуть к радикальным маркетинговым мерам, которыми ранее пользовались исключительно реализаторы дешевых товаров первой необходимости, сообщает агентство Франс Пресс.

Руководитель интернет-сайта автопродаж Broadspeed.com из Колчестера Саймон Эмпсон (Simon Empson) сообщил агентству, что в условиях мирового экономического кризиса обычные меры привлечения покупателей — вплоть до снижения цены на 50% — перестают действовать.

"Автопроизводители снижают цену на 25%, на 35%, затем на все 50%, и все равно остаются нераспроданные автомобили. Следует искать радикальную маркетинговую стратегию", — заявил Эмпсон.

По мнению авторитейлера, он нашел такую стратегию, вооружившись слоганом "Купи два по цене одного", с помощью которого ранее продавали упаковки туалетной бумаги и одноразовые станки.

Осенью Эмпсон, следуя новой стратегии, успешно распродал партии Subaru B9 и Dodge Avenger, а в настоящий момент занят реализацией Kia Magentis.

"Это феноменально. Я никогда не видел, чтобы принцип "купи два по цене одного" применялся к автомобилям", — оценил находку Эмпсона специалист по психологии потребления из Уэльского университета Пол Бакли (Paul Buckley).

Агентство отмечает, что подобным образом, несмотря на консерватизм сферы торговли недвижимостью, стали действовать также некоторые риэлторы.

В частности, ирландская компания PJD Construction предлагает бесплатную квартиру на черноморском побережье в Болгарии, тому кто приобретет дом в городе Донегал (северо-запад Ирландии).

"Обычная система скидок больше не действует", — объяснил менеджер компании Патрик Догерти (Patrick Doherty).
Добавил latpost latpost 14 Января 2009
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 14 Января 2009 , url
Кусаю локти


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать