.RU попал в пятерку самых быстрорастущих доменов

отметили
47
человек
в архиве
Согласно исследованию бизнеса регистрации доменов, проведенному VeriSign, только 5 национальных доменов показали двузначные цифры роста в прошлом квартале. Среди них оказался и .RU.
Согласно отчету VeriSign, в 3-м квартале 2006 г. количество зарегистрированных доменных имен верхнего уровня (TLD) достигло 112 млн. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, и на 6% — по сравнению со 2-м кварталом.
В общем числе регистраций доменов верхнего уровня (новых регистраций и перерегистраций) преобладают 5 зон — .COM, .DE, .NET .UK и .ORG. За 3 квартал было зарегистрировано 9,4 млн новых TLD, что почти на полмиллиона больше, чем год назад, и является третьим квартальным показателем за всю историю интернета. Тем не менее, это на 14% меньше, чем во 2-м квартале, что связано со спадающим бумом регистрации в ccTLD, а именно в .EU. Сейчас .EU является третьей по величине доменной зоной среди ccTLD.
Добавил Norfor Norfor 5 Декабря 2006
Комментарии участников:
Dimonuch
+3
Dimonuch, 5 Декабря 2006 , url
количество зарегистрированных доменных имен верхнего уровня (TLD) достигло 112 млн.

TLD (домены верхнего уровня) это как раз и есть .ru .ua и т.п. — ccTLD, .com .net и т.д. — gTLD. Как их кол-во достигло 112 млн.?

писатели, блин…
AntonLyapunov
0
AntonLyapunov, 6 Декабря 2006 , url
ага. тоже об этом хотел написать. :)
DimaX
0
DimaX, 6 Декабря 2006 , url
Хех, если б яндекс не так сильно закрутил гайки дорвеям, то.ру на 1 место бы вышло по темпам роста :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать