Украинская сторона обещала восстановить транзит газа - Путин

отметили
18
человек
в архиве
Транзит газа для европейских потребителей в ближайшее время будет восстановлен, о чем сообщила украинская сторона, сказал премьер РФ Владимир Путин журналистам после переговоров в Москве.

В свою очередь, премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что главы правительств двух стран дали поручения руководителям "Газпрома" и "Нафтогаза" подготовить соответствующие документы, чтобы оформить достигнутые договоренности.

"Мы (украинская сторона) дали поручение руководителям "Нафтогаза" и Владимир Владимирович — руководителю "Газпрома" до понедельника подготовить весь пакет документов и оформить все так, как это было договорено сегодня на переговорах", — сказала премьер Украины.

"Сразу после подписания этих документов будут восстановлены все поставки природного газа", — добавила Тимошенко.
Добавил Supreme Supreme 18 Января 2009
Комментарии участников:
Supreme
0
Supreme, 18 Января 2009 , url
"Газпром" и "Нафтогаз" уже готовят документы для поставок газа
"Газпром" и "Нафтогаз" уже начали подготовку документов, необходимых для возобновления поставок российского газа Украине и транзита "голубого топлива" через территорию этой страны европейским потребителям, заявил в воскресенье в эфире программы "Вести" телеканала "Россия" официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать