AMD продала свое мобильное подразделение

отметили
16
человек
в архиве
AMD продала свое мобильное подразделение
Компания AMD продала свое мобильное подразделение компании Qualcomm. Последняя заплатила за него 65 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе AMD.
Продажа непрофильных подразделений является часть программы по возвращению компании AMD прибыльности. В августе 2008 года AMD продала свое подразделение, занимающееся цифровым телевидением, компании Broadcom. Сумма сделки составила 192,8 миллиона долларов.

Осенью 2008 года было объявлено о разделении AMD на две компании. Одна из них будет заниматься разработкой и проектированием чипов, вторая — выпуском процессоров. Таким образом AMD намерена снизить издержки и увеличить рыночную долю.
Добавил comander comander 21 Января 2009
Комментарии участников:
pda
0
pda, 22 Января 2009 , url
Представители AMD подчеркивают, что продав мобильное подразделение намерены сосредоточиться на развитии двух основных направлений своего бизнеса. Это разработка и производство процессоров, а также графических систем.
comander
0
comander, 22 Января 2009 , url
это лишний раз подчеркивает финансовую несостоятельность АМД :(
pda
0
pda, 22 Января 2009 , url
Да ладно, продали отдел разработак мобильной графики, чтобы сосредоточить ресурсы на процессорах и видеочипах для персоналок и нетбуков? При том, что текущие чипы будут производится и продаваться AMD.

P.S. Intel'у тоже не сладко. Выходят в минуса.
comander
0
comander, 22 Января 2009 , url
на мой взгляд, если компания начинает заниматься только тем что она исходно умеет делать и закрывает все не профильные активности — это и есть кризис.
будем надеяться что и интел и амд выйдут из кризиса изрядно похудевшими, но голодными и злыми в хорошем смысле. иначе via C7 нам покажется роскошью
pda
0
pda, 22 Января 2009 , url
Ну, да. Кризис. Никто не отрицает. Компаниям придётся поджаться. Intel вон пока надеется отделаться только задержкой в строительстве заводов.
pda
0
pda, 23 Января 2009 , url
Всё, теперь это вполне официально. Intel сокращает 5-6 тысяч сотрудников.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать