Власти ФРГ дарят 2500 евро за утилизацию старого автомобиля

отметили
64
человека
в архиве
Власти ФРГ дарят 2500 евро за утилизацию старого автомобиля
Владельцы старых автомобилей в Германии совершили 270 тысяч телефонных звонков в первый же день работы «горячей линии», операторы которой дают подробную информацию о премии за утилизацию подержанных машин, предлагаемой властями ФРГ.

На следующий день поток звонков уменьшился до 150 тысяч, передает агентство dpa. Отметим, что бесплатная заявка на участие в акции будет размещена на специальном веб-сайте и станет доступной для скачивания только в следующий вторник.

Суть акции правительства Германии заключается в том, чтобы вручить автомобилистам страны, владеющим машинами, возраст которых превышает девять лет, денежные премии в размере 2,5 тысяч евро за утилизацию старого транспортного средства и приобретение нового. Власти выделяют на эти цели 1,5 млрд евро. Ожидается, что благодаря этой инициативе на дорогах страны появится порядка 600 тысяч новых автомобилей.

Старая машина должна находиться в собственности владельца не менее одного года. Кроме того, этот человек должен являться зарегистрированным собственником нового автомобиля.

Несмотря на то, что цель данной меры заключается в оказании помощи германскому автопрому, пострадавшему от финансово-экономического кризиса, она распространяется также на импортные автомобили.
Добавил Alexei Alexei 22 Января 2009
Комментарии участников:
Ivan_IV
+8
Ivan_IV, 22 Января 2009 , url
их ответ, на наши пошлины :-D
NoMan
+6
NoMan, 22 Января 2009 , url
наконец то вся германия лады накупит!!!
СветлаяЭнергия
+1
СветлаяЭнергия, 23 Января 2009 , url
В России увеличатся таможенные сборы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать