Рейтинг правительства Японии упал до критической отметки в 19% - опрос

отметили
32
человека
в архиве
Правительство Японии во главе с премьер-министром Таро Асо (Taro Aso) поддерживают всего 19% — отметки рейтинга поддержки ниже 20% и количества несогласных с проводимой политикой выше 65% считаются роковыми для японского правительства, сообщает газета Майнити, проводившая опрос по телефону методом компьютерного отбора 24-25 января.

По сравнению с декабрьским опросом, японцев, поддерживающих правительство, стало на два пункта меньше. Число тех, кто не одобряет действия правительства, выросло на семь пунктов и составило 65%.

Газета приводит примеры, когда правительство, против которого высказывались более 65% человек, уходило в отставку.

В частности, кабинет Иосиро Мори (Yoshiro Mori) ушел в отставку через два месяца после того, как в феврале 2001 года 75% опрашиваемых высказались против правительства.

В августе 2007 года число противников правительства Синдзо Абэ (Shinzo Abe) равнялось 65%, через полтора месяца правительство ушло в отставку.

И, наконец, предыдущий кабинет министров, возглавляемый Ясуо Фукуда (Yasuo Fukuda) продержался не больше трех месяцев, после того, как в мае прошлого года его рейтинг поддержки упал до 18%.

Число опрошенных не указывается.
Добавил Supreme Supreme 25 Января 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать