Владимир Путин обвинил в «газовой войне» Джорджа Буша

отметили
82
человека
в архиве
Премьер-министр Владимир Путин выразил недовольство позицией, которую бывший президент США Джордж Буш занял в ходе российско-украинского газового конфликта.
Глава правительства России заявил, что американский экс-президент способствовал политическому хаосу в регионе, в результате чего большая часть Европы осталась без газа в январе.

То, что происходило в последние годы в Украине, является результатом, в большей степени, действий предыдущего американского правительства и руководства Евросоюза, уверен Владимир Путин.

Премьер-министр также поприветствовал намерение нового президента США Барака Обамы подвергнуть анализу вопрос о размещении элементов противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе. Тем не менее, Владимир Путин высказал «осторожный оптимизм» по развитию российско-американских отношений при новой администрации.
Добавил ramelito ramelito 26 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
webbua1
+4
webbua1, 26 Января 2009 , url


Это который бывший президент США Джордж Буш — первый или тот который старый ботинок?
syschel
+6
syschel, 26 Января 2009 , url
Тут тайны и так никакой не было по поводу того кто заказывал музыку.
США всё пытаются ускорить строительство своего газопровода (NABUCCO) в обход России и ей мешал ленивый ЕС, так как нормально обходился и российским газом. Данный кризис и должен был расшевелить Европу на ускорение строительство Американского газопровода.
Ну а под кого пляшет Ющенко, наверно не секрет даже для самых закоренелых украинцев.

Богдан Цырдя: Русско-украинская (американская) газовая война
В августе 2008 года война в Грузии была попыткой США полностью перекрыть доступ России к каспийской нефти и стимулировать строительство транснационального проекта Nabucco. Война была ответом Вашингтона на планы Москвы по созданию в октябре — декабре 2008 года газовой ОПЕК, в который входили бы Россия, Иран, Катар, Узбекистан. Если бы Россия проиграла войну, газовая ОПЕК не состоялась.

— США намекают Европе, что пора строить Nabucco, чтобы уменьшить газовую зависимость от России. Это вполне вписывается в планы США по контролю над углеводородной осью;
De-Luxis
-3
De-Luxis, 26 Января 2009 , url
Как тот только перестал быть призидентом, Путин высказался, пока правда не все что о нем думает. Уверен, через некоторое время выскажется полностью.
karakas
0
karakas, 27 Января 2009 , url
Премьер-министр Владимир Путин выразил недовольство

Я просто балдею- каждый год наступают на одни грабли. Что не новый год — то проблемма с поставками газа через украину… Помидорами шевелить давно уже надо было и думать о том как быстрее альтернативные магистрали запускать. Северный поток только в прошлом году запустили, а проблеме уже много лет.
Задам Вам всем вопрос- если бы мы были гражданами США поддержали бы мы Буша за такую позицию-конечно да, потому, что выигрывают не только американские монополисты но и весь народ америки.Надо не недовольство высказывать, а свою линию гнуть…
precedent
-1
precedent, 27 Января 2009 , url
Ну, и что это за "позиция": "Вы все пи****сы, один я — Д'Артаньян"


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать