Мэра Ярославля признали невиновным в наезде на пешехода

отметили
52
человека
в архиве
Мэра Ярославля признали невиновным в наезде на пешехода
Сегодня прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении мэра Ярославля Виктора Волончунаса по факту ДТП со смертельным исходом.

Авария, напомним, произошла в декабре прошлого года на автодороге Туношна — Бурмакино Ярославского района Ярославской области. Поздно вечером на неосвещенном участке трассы, находясь за рулем личной автомашины "Nissan Pathfinder", ярославский градоначальник сбил пешехода, который скончался на месте.

После происшествия Виктор Волончунас пережил гипертонический криз, был госпитализирован в одну из московских клиник, где ему даже сделали операцию. Но перед самым Новым годом Волончунас вернулся домой и приступил к своим служебным обязанностям.

У погибшего, жителя деревни Мокеевское Александра Смолкова 1952 года рождения, осталось девять детей, старшему из которых 31 год, младшему — 16. Мужчина работал пастухом в местном совхозе.

Как выяснила судебно-медицинская экспертиза, кровь Смолкова содержала 3,5 промилле алкоголя, что говорит о тяжелом алкогольном опьянении. Были проведены, кроме того, трассологическая, автотехническая и прочие экспертизы. И в результате, начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями при УВД по Ярославской области Андрей Трушин заявил, что причин для уголовного преследования мэра нет и дело прекращено.
Добавил ramelito ramelito 27 Января 2009
Комментарии участников:
Gygyna
-1
Gygyna, 27 Января 2009 , url
Был бы я мером, так мне и убийство Папы римскрго простили.
precedent
+11
precedent, 27 Января 2009 , url
Неосвещенная трасса, сам за рулем, и пьяный партизан с "коктейлем Молотова нового типа" в затяжном прыжке "им. Матросова". Человек переживал. Ну, не виноват он. Может он виноват в том, что он мэр, но ни в этом.
А вот о детях погибшего ему стоит подумать, а то неровен час, они сами о нем подумают когда — нибудь, благо их не мало.
Любер
+8
Любер, 27 Января 2009 , url
Я не адвокат и не суд, и огульно обвинять кого-то не собираюсь. Я только скажу — заебали алкаши, которые под колёса бросаются!!!
Сам такого сбил 1 января 2006 года, так он встал и ушёл, а машина разбита была у меня. Я ментов вызвал, а пострадавший уже почти слинял…
kalkidass
+2
kalkidass, 27 Января 2009 , url
Он не виноват, потому что очень хороший. Плохих людей мэрами не назначают, хехе. А быдло само под колеса бросается (не иначе, это происки политических оппонентов).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать