Российскому сенатору удалось избавиться от роскошного пентхауса в Нью-Йорке

отметили
37
человек
в архиве
Российскому сенатору удалось избавиться от роскошного пентхауса в Нью-Йорке
Апартаменты стоимостью $53,5 млн в известном нью-йоркском отеле «Плаза», которые их предыдущий владелец – член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, бизнесмен Андрей Вавилов – приобрел в прошлом году, снова выставлены на рынок.

Напомним, что г-ну Вавилову не понравилось это «чердачное» помещение с низкими потолками и «ужасным» видом на Центральный парк Нью-Йорка, и он подал в суд на девелопера проекта, обвиняя его в нарушении условий договора о продаже апартаментов, сообщает агентство Рейтер. Застройщик El-Ad Properties и брокерская компания Stribling & Associates выдвинули встречный иск, в котором сенатор обвинялся в клевете.

В минувший вторник, согласно заявлению официального представителя г-на Вавилова – Дэвида Шарфа, стороны пришли к соглашению. Условия сделки не разглашаются.

Отметим, что покупатель пентхауса требовал возврата $10 млн в качестве первого взноса за квартиру, а также $30 млн компенсации за нанесенный ему ущерб. Компания El-Ad Properties требовала возместить нанесенный ей ущерб, который оценила в $36 млн.

В настоящее время апартаменты, представляющие собой два отдельных пентхауса, снова выставлены на продажу, однако нового покупателя пока так и не нашли.
Добавил Alexei Alexei 29 Января 2009
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 29 Января 2009 , url
Андрей Вавилов — сенатор, коммерсант, в прошлом — высокопоставленный чиновник. Член Совета Федерации от законодательного собрания Пензенской области, был избран на этот пост в 2002 году. В 2000-2002 годах возглавлял компанию "Северная нефть", в 1998-2000 — Институт финансовых исследований, в 1997-1998 — банк "Международная финансовая инициатива". В 1992-1997 годах был заместителем министра финансов РФ, в октябре-ноябре 1994 года исполнял обязанности министра. Кандидат экономических наук. В 1995 году курировал от Минфина проведение залоговых аукционов. Неоднократно обвинялся правоохранительными органами в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением. В июле 2008 года уголовное дело в отношении него было прекращено в связи с истечением десятилетнего срока давности.
SKYnv
+2
SKYnv, 29 Января 2009 , url
Вчера семья на улице (вставить свою) отравилось колбасой.
У богатых свои причуды…
Alexei
0
Alexei, 29 Января 2009 , url
В настоящее время апартаменты, представляющие собой два отдельных пентхауса, снова выставлены на продажу, однако нового покупателя пока так и не нашли

и немудрено, ибо

это «чердачное» помещение с низкими потолками и «ужасным» видом на Центральный парк Нью-Йорка
Alexei
0
Alexei, 29 Января 2009 , url
Alexei
0
Alexei, 30 Января 2009 , url
Алле, гараж, эта новость уже должна быть в топе! Че за хрень!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать