Медведев: Кавказ надо держать под постоянным контролем.

отметили
53
человека
в архиве
Медведев: Кавказ надо держать под постоянным контролем.
Необходимо держать под постоянным контролем положение в Северо-Кавказском регионе. Об этом на коллегии ФСБ заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, «несмотря на резкое уменьшение в 2008 году числа крупных терактов, количество террористических проявлений так и не снизилось». Он обратил при этом внимание на то, что ситуация «в Северо-Кавказском регионе остается сложной».

Кроме того, президент напомнил, что недавно совершил поездку в Ингушетию и, исходя из ее результатов, считает необходимым «серьезно повысить координацию работы всех правоохранительных ведомств». Это прямая задача Национального антитеррористического комитета, где ведущую роль играет ФСБ, отметил он.

Медведев считает, что «в сфере антитеррора крайне важно организовать эффективную оперативно-розыскную работу». Она помогает, отметил он, получить информацию об идеологической и финансовой базе террористических групп, тем самым лишая их денежной подпитки и затрудняя рекрутирование новых членов в бандформирования.
Добавил latpost latpost 29 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
+1
latpost, 29 Января 2009 , url
Президент России призвал также к необходимости «повысить надежность антитеррористических мер при проведении массовых мероприятий, в том числе с высоким международным представительством». Речь идет о саммитах Россия- ЕС, ШОС, АТЭС, а также о предстоящих Олимпийских играх. «Уже сейчас, — подчеркнул он, — надо сделать все необходимое для обеспечения их участников и гостей всеми мерами безопасности».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать