Мухаммад – самое популярное мужское имя в столице Норвегии

отметили
77
человек
в архиве
Мухаммад – самое популярное мужское имя в столице Норвегии
Норвежское агентство статистики опубликовало список самых популярных мужских и женских имен, которыми называли детей, родившихся в Осло в 2008. Вот уже несколько лет подряд список мужских имен возглавляет имя Мухаммад.

В прошлом году в Осло этим именем в разных вариантах написания были названы 120 мальчиков. В 2007 Мухаммад также было самым популярным мужским именем в норвежской столице.
Добавил v_m_smith v_m_smith 29 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
v_m_smith
+3
v_m_smith, 29 Января 2009 , url
Ладно Норвегия, страна маленькая. Но то же самое и в Лондоне, и в Милане!
Муницпалитет экономической столицы Италии, Милана опубликовал список самых популярных имен, которые родители дают новорожденным миланцам.

На первом месте Мухаммед. На втором Ахмед, на третьем Хамид, на четвертом Омар. Лишь после этого довольно длинного экскурса в родословную пророка в списке появляются имена, похожие на итальянские – Андреа, Аллесандро, Давида, Марко.

Муниципалитет сообщил прессе о данном феномене и выразил "растущее беспокойство в связи с ростом влияния религии ислам и количества мусульман в городе, что может привести к изменению культурных характеристик города".


Надеюсь, все-таки в Москве пока не такая статистике :/
LevM
+7
LevM, 29 Января 2009 , url
Итальянцы вообше не размножаются. Несколько лет назад, жил в Торино (2 часа от Милана) с семьей (у меня близнецы). Идем как-то по улице сквозь столики кафе. Группа пожилых итальянцев видимо как раз обсуждали эту проблему. Парочка вскочили, похватали детей и стали показывать остальным что вот мол и наши тоже могут если хотят. Так неудобно было их обламывать… :)
LevM
+13
LevM, 30 Января 2009 , url
Вы считатете что я в Италии презервативы раздовал? Или в каждой итальянской постели сидит сионист и следит чтоб итальянцы не размножались? Вот вы на пример, способны размножаться? Вас за член сионист не держит? Нет? А то по вашему посту похоже что да.

Herzog_III
0
Herzog_III, 30 Января 2009 , url
Просто Рабиновичи в неволе не размножаются ...
Ну так вот, размножаются животные, а люди — свой род продолжают.
comander
+3
comander, 29 Января 2009 , url
ассимиляция в чистом виде.
потом эти Мухамеды возьмут себе в жены местных Хелен и Марий и объявят о создании халифата.
zapendra
+3
zapendra, 29 Января 2009 , url
Ужасно удивлена таким "раскладом"!!
Что касается России..
Не знаю, что делается в Москве, но в Питере никаких Мухаммедов и даже близких тому в топе имен нету. Сейчас могу привести в качестве доказательства только данные по одному району (Васильевскому острову), но попадалась на глаза и общегородская статистика, там все то же самое. Саши и Насти рулят!)))
Безоговорочный лидер – Александр, 45 малышей-василеостровцев назвали именно так, Дмитрий и Максим на втором месте – по 39 человек, «бронза» у 37-ми Иванов. Дальше идут: Никита, Андрей, Артем, Алексей, Егор, Даниил.

Из детей с редкими и необычными именами появились четыре Елисея, три Луки, по одному Самсону, Максимилиану, Жану, Елизару и Доминику. Сотрудницам загса, которые регистрируют новорожденных, запомнился единственный на район Даль.
vvh
0
vvh, 30 Января 2009 , url
В питере русских очень много, процентов 95.
А вот если глянуть на какую-нибудь Астрахань или Волгоград — там наверно похуже дела.
Kreved
0
Kreved, 29 Января 2009 , url
викинги, викинги...
а вы чего тут про москву пишете недовольные? неонацисты штоле??)
Herzog_III
+1
Herzog_III, 30 Января 2009 , url
Большую советскую энциклопедию открой и прочти кто-такие неонацисты.
Только свежую не читай, там в точности всё наоборот!
Walter Hawkwood
0
Walter Hawkwood, 29 Января 2009 , url
А может хитрые норвеги просто превращают Осло в гетто для мигрантов?
distort303.livejournal.com
0
distort303.livejournal.com, 29 Января 2009 , url
толи ещё будет
cosmosFM
+4
cosmosFM, 30 Января 2009 , url
Мухаммад – красивое норвежское имя, в чем проблема то
MiGA
0
MiGA, 30 Января 2009 , url
а надо норвежцам побольше приглашать мигрантов с ближнего востока, глядишь не только в Осло будет это имя популярно.
errnestino
+4
errnestino, 30 Января 2009 , url
В прошлом году, это имя было вторым по популярности в Великобритании. Европа постепенно становится мусульманской.
prt
0
prt, 30 Января 2009 , url
Не удивительно.
latpost
0
latpost, 30 Января 2009 , url
в Великобритании Мухаммад самое популярное мужское имя также


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать