Путин предложил Мексике отказаться от ориентации на США

отметили
14
человека
в архиве
Президент России Владимир Путин предлагает Мексике насытить двусторонние связи конкретными деловыми проектами и призывает мексиканские деловые круги отказаться от ориентации только на США. «Работа российских фирм на мексиканском рынке осложняется традиционно сильной ориентацией ваших деловых кругов на американские компании, пользующиеся преференциями в рамках Североамериканской зоны свободной торговли», — заявил Путин в интервью мексиканскому издателю Марио Васкесу Ранье.
«Кроме того, Мехико до сих пор не признает рыночный статус экономики России и, как следствие, использует антидемпинговые меры в отношении ряда важных составляющих российского экспорта, в том числе металлопроката и труб», — напомнил он.
«Важно насытить наше взаимодействие конкретными деловыми проектами», — считает президент России. По его словам, в расширении связей с Мексикой заинтересованы такие крупные компании и банки, как «Газпром», «Техснабэкспорт», «Рособоронэкспорт», Внешэкономбанк. «У них есть успешный опыт реализации крупных проектов с многомиллионными бюджетами в различных странах мира», — заметил Путин, добавив, что видит хорошие перспективы для сотрудничества в областях энергетики, машиностроения, авиации.
Добавил Cedrus Cedrus 8 Декабря 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать