На 1,8 млн рублей навредили опорам ЛЭП в Псковской области водители автотранспорта

отметили
3
человека
в архиве
В 2008 году в Псковской области водители автотранспорта повредили 188 опор ЛЭП, общая сумма ущерба составила более 1,8 млн рублей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе «Псковэнерго», при этом более 1,1 млн рублей энергокомпании возмещены. В 2007 году было зафиксировано 138 случаев повреждения опор ЛЭП. В случаях отключения потребителей оперативно проводились работы по восстановлению электроснабжения.

Наибольшее количество случаев ДТП с повреждением опор в 2008 году традиционно отмечается на юге Псковской области – в Великих Луках и Великолукском районе. Один из последних случаев произошел в Куньинском районе: в ДТП была повреждена опора (сбит укос). В результате были временно обесточены 14 жилых домов, а также здание прокуратуры и милиции.
С начала 2009 года в Псковской области автотранспортом повреждены 16 опор ЛЭП. 28 января в Пскове в результате ДТП нанесен ущерб имуществу «Псковэнерго». Инцидент произошел около 10 часов утра на улице Инженерной, возле здания РЭС-1 Северных электрических сетей (на фото). Автомобиль БМВ двигался по встречной полосе со скоростью около 100 км/ч, на скользкой дороге водитель не справился с управлением. В результате, автомобиль развернуло на дороге, он врезался в припаркованную возле здания РЭС-1 машину оперативно-выездной бригады энергетиков и повредил опору ЛЭП. Это уже шестнадцатый с начала 2009 года случай повреждения опор из-за ДТП.

Увеличение количества ДТП, в результате которых имуществу филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» причиняется ущерб, начальник управления по безопасности энергокомпании Илья Шариков связывает с ростом транспортного потока при том, что дорожная инфраструктура большинства населенных пунктов остается устаревшей, построенной в середине прошлого века.
Добавил generent generent 31 Января 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать