«Регионалы» сегодня пытаются отправить Тимошенко в отставку. В Верховной Раде дерутся

отметили
54
человека
в архиве
Сегодня в Верховной Раде по требованию Партии Регионов заслушивается отчет о работе правительства Юлии Тимошенко, которую «бело-синие» хотят отправить в отставку.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко появилась в парламенте с небольшим опозданием.

Войдя в зал вместе со всем составом правительства, Тимошенко, одетая в черное, услышала аплодисменты, которыми ее приветствовали депутаты от БЮТ.

Однако, когда через несколько минут она вышла на трибуну для отчета о деятельности правительства, депутаты от Партии Регионов начали кричать «Позор!».

Было видно, что сама Тимошенко нервничает.

«Ситуация сегодня действительно чрезвычайно сложная, но не только в Украине, а во всем мире. Мы должны откровенно сегодня сказать о проблемах и дать ответы на них», – начала она.

Затем Тимошенко, по сути, обвинила в рецессии всей экономики Нацбанк Украины, подконтрольный Виктору Ющенко.

«В декабре у нас началась рецессия, и это – абсолютно логичное последствие разрушения банковской системы», – заявила она.

По словам Тимошенко, гривна из-за «разрушительных действий Нацбанка» девальвировала на 43.6%, тогда как в еврозоне девальвация была на уровне 18.5%, а в России – 35.5%.

«Сегодня есть все основания для снижения цен, но без действий Нацбанка восстановление гривны – это невозможно», – подчеркнула премьер.

«Украина – сильное государство, и, если мы будем правильно действовать, то мы реализуем запланированные показатели», – пообещала она в заключение 40-минутной речи.

После этого спикер Владимир Литвин заявил, что сегодня в зале Рады будет проведена поименная регистрация депутатов, чтобы все, кто отсутствуют в зале, не смогли принять участие в голосовании о возможности отставки Тимошенко – их карточки будут заблокированы.

Затем Литвин объявил запись депутатов на вопросы к Тимошенко. Внезапно оказалось, что большинство в списке задающих вопросы – представители БЮТ. Это вызвало недовольство у «регионалов», и между оппонентами в зале произошла потасовка.

Спикер Литвин постарался успокоить зал и заявил, что каждая из политических сил может поставить своего представителя около трибуны, чтобы следить за отсутствием махинаций со стороны руководства парламента.
Добавил terrnight terrnight 5 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Dreammaker
+2
Dreammaker, 5 Февраля 2009 , url
«Регионалы» сегодня пытаются отправить Тимошенко в отставку. В Верховной Раде дерутся

Что первое, что второе новость только для непосвящённых лиц :) Для жителей Украины — это перманентное состояние. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать