США охладят свой "демократический пыл" в Афганистане. Решение об отправке туда войск откладывается

отметили
42
человека
в архиве
США охладят свой "демократический пыл" в Афганистане. Решение об отправке туда войск откладывается
Министр обороны США Роберт Гейтс отложил уже практически готовое решение о переброске в Афганистан дополнительных боевых бригад. Эксклюзивной информацией об этом делится в своем блоге репортер американской телекомпании ABC.

Оно будет окончательно одобрено после того, как президент Барак Обама определится с численностью необходимого контингента. Он же, в свою очередь, ожидает доклада военных о нынешней стратегии в Афганистане и перспективах на будущее. Как удалось узнать ABC News, цели США в этой стране станут намного скромнее, чем при Буше.

Согласно информации, полученной журналистами, Объединенный комитет начальников штабов в готовящемся докладе будет рекомендовать отказ от такой амбициозной задачи, как строительство демократии в Афганистане. Вместо этого будет предложено уделять максимум внимания обеспечению безопасности в регионе, включая Пакистан, и пресечению попыток "Аль-Каиды" создать себе надежное убежище в Пакистане.

Свои взгляды на проблему должны также изложить глава Центрального командования США генерал Дэвид Петрэус и назначенный Обамой американский спецпредставитель в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук.
Добавил latpost latpost 6 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 6 Февраля 2009 , url
Решение об отправке туда войск откладывается
Действительно, там и так несокрушимая свобода.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать