[продолжение] ГУВД пообещало найти авторов призыва отчислять "несогласных" из вузов

отметили
31
человек
в архиве
[продолжение] ГУВД пообещало найти авторов призыва отчислять "несогласных" из вузов
ГУВД Москвы проводит внутреннюю проверку в связи с получением ректорами нескольких вузов писем с призывом отчислить участников "Маршей несогласных". Об этом "Ленте.ру" сообщил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

По словам правозащитника, на круглом столе с участием активистов различных движений пресс-секретарь ГУВД Москвы Сергей Бирюков назвал письмо "прискорбным явлением". Он заявил, что первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор Александр Иванов, чья подпись стоит под письмом, по всей видимости, подписал подготовленные кем-то письма, которые ему принесли, не оценив их общественную значимость.

Бирюков пообещал, что ознакомит правозащитников с результатами проверки и заверил участников встречи, что сотрудники правоохранительных органов сами заинтересованы в том, чтобы выявить виновного.

27 января стало известно, что письмо из ГУВД с рекомендацией отчислить участников "Маршей несогласных" поступило ректору Высшей школы экономики Ярославу Кузьмину. Позже в блогах появились сообщения о том, что такие же письма получили руководители других вузов. Правозащитники подали жалобу в прокуратуру в связи с действиями ГУВД.
Добавил latpost latpost 6 Февраля 2009
Комментарии участников:
Dreammaker
+2
Dreammaker, 6 Февраля 2009 , url
Он заявил, что первый заместитель начальника ГУВД генерал-майор Александр Иванов, чья подпись стоит под письмом, по всей видимости, подписал подготовленные кем-то письма, которые ему принесли, не оценив их общественную значимость.


А если ему принесли бы приказы расстрелять толпу он бы тоже "не оценил бы их"?
latpost
+1
latpost, 6 Февраля 2009 , url
так это преступление (халатность)
pda
0
pda, 6 Февраля 2009 , url
ГУВД пообещало найти авторов призыва отчислять "несогласных" из вузов
… и дать ему медаль…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать