МВД РФ закупает новые "Фиаты" и "Волги"

отметили
39
человек
в архиве
МВД РФ закупает новые "Фиаты" и "Волги"
МВД РФ, в автомобильном парке которого есть автомашины многих марок, планирует приобрести в ближайшее время для нужд ведомства автомобили и микроавтобусы марки Fiat, а также новые "Волги" представительского класса, сообщил РИА Новости в понедельник начальник департамента тыла МВД генерал-майор милиции Владимир Лукьянов.

"В текущем году в рамках выполнения гособоронзаказа для МВД России планируется закупить около 1300 автомобилей, в том числе микроавтобусы Fiat и тягачи-эвакуаторы на шасси автомобиля "Изуцу". Кроме того, в первом квартале для опытной эксплуатации в министерство поступят 14 автомобилей: SsangYong Rexton II — с бензиновым и дизельным двигателями, Fiat Albea, Fiat Doblo Panorama, Fiat Dukato, Fiat Linea и УАЗ "Хантер", — сказал Лукьянов.

По его словам, два автомобиля представительского класса — "Волга Siber" — уже находятся в опытной эксплуатации в подразделениях МВД. В 2009 году ведомство собирается приобрести новые "Волги" с объемом двигателя 2,4 и автоматической коробкой передач для нужд Главного командования Внутренних войск МВД, сообщил представитель ведомства.
Добавил latpost latpost 9 Февраля 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 9 Февраля 2009 , url
Показ перспективных образцов автомобильной техники отечественного производства группы "Солерс" и "Военно-промышленной компании", предназначенных для МВД РФ, состоялся в Москве 5-7 февраля в рамках расширенной коллегии министерства внутренних дел. Представители группы "Солерс" показали участникам образцы оперативно-служебных автомобилей малого и среднего класса, внедорожники в полицейском исполнении Rexton и автобусы фирм SsangYong, Mercedes-Benz и Fiat.
NoMan
+2
NoMan, 9 Февраля 2009 , url
а как же Porshe Cayenne?
latpost
0
latpost, 9 Февраля 2009 , url
Porshe Cayenne будут закупать для личных нужд, а с народом ездить общаться будут на Волгах


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать