Почти половина продаваемых на eBay жестких дисков содержит личную информацию

отметили
16
человек
в архиве
Почти половина продаваемых на eBay жестких дисков содержит личную информацию
Аналитическая фирма из Нью-Йорка выяснила, что 40% купленных ею на аукционе eBay жестких дисков содержат персональную, личную и прочую важную информацию. Список весьма объемен – в нем присутствует все, начиная от сведений о корпоративных финансах и заканчивая историей веб-серфинга и загрузок обуреваемого страстью к обуви человека.
Добавил HugC HugC 11 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 11 Февраля 2009 , url
А кто-то сомневался? Особенно, если считать личной информацией историю веб-поиска и использовать для восстановления специальные методы.
Представьте себе сколько личной информации покоится в вашем мусорном ведре — что вы едите, ваш примерный возраст и состав семьи, что покупаете, кому звоните и т.п.
HugC
0
HugC, 11 Февраля 2009 , url
Вы продаете свои мусорные ведра на еБай? :)
Max Folder
0
Max Folder, 11 Февраля 2009 , url
Не пробовал;-)
Я это к тому, что личная информация — повсюду. Причём иногда сам офигеваешь от своей же информации. Я вчера искал что-то, и в ранее вводимых фразах вываливается "банда гомосексуалистов", "ох ты ж *баный ты на*уй",- подумал я и начал всех домочадцев подозревать. А оказалось, это я сам когда-то пытался найти оригинал новости про геев-радикалов;-)
SKYnv
0
SKYnv, 11 Февраля 2009 , url
помоему гораздо больше… ведь далеко не все знают об устройстве жесткого диска и способе хранения на нем информации и собственно удаления.
greatorange
0
greatorange, 11 Февраля 2009 , url
Не все также знают как извлекать и не всем это нужно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать