Медведев: Россия все больше отстает в сфере информационных технологий

отметили
70
человек
в архиве
Медведев: Россия все больше отстает в сфере информационных технологий
Несмотря на то, что в последнее время информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) стали существенной статьей экспорта РФ, достигнув уровня в 1 миллиард долларов, Россия до сих пор по ключевым показателям в этой сфере далека от развитых стран мира, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"За последние годы информационные технологии и информационные услуги стали достаточно существенной статьей нашего гражданского несырьевого экспорта, достигнув уровня в 1 миллиард долларов, тем не менее — ради чего мы вообще создали этот Совет, ради чего мы встречаемся, — все это нас не устраивает, потому что по ключевым показателям мы все еще страшно далеки от большинства развитых государств", — сказал президент на первом заседании Совета по развитию информационного общества в России.

По словам Медведева, в соответствующих международных рейтингах Россия занимает 70-80-е места, несмотря на то, что у РФ большой потенциал в этой сфере.
Добавил pyshok pyshok 12 Февраля 2009
Комментарии участников:
XCOS
+12
XCOS, 12 Февраля 2009 , url
Молодежный инновационный конвент — 95% бюджета украли, на остальное привезли стадо "активной молодежи", которые не способны на создание чего бы то нибыло полезного, но которым показали Ричарда Брендсона и теперь они ходят ууу… я видел Брендсона. А что толку что видел? А ПОСРАТЬ. Конвент прошел, бобло попилено. А Медведев в непонятках, что то блин отстаем, к чему бы это? Зато директор вентиляторного завода Василий Якеменко главный молодежный инноватор. Правда полный нуб, но это ведь ничего
sound
+1
sound, 12 Февраля 2009 , url
елки-иголки. неужели это было неочевидно
AsPiD
+2
AsPiD, 12 Февраля 2009 , url
ISTOK brings together the European and Russian ICT communities — зато есть прекрасный проект, где лучшие изобретения и инновации, которые разрабатываются в России просто покупаются на этапе теории ЕС, а действовать то надо наоборот.
observer
+4
observer, 12 Февраля 2009 , url
XCOS на 100% согласен с тобой. У нас если кто высунулся, проявил себя, тут же валит за бугор, не в силах выносить эту хрень.
TNet
0
TNet, 12 Февраля 2009 , url
Вообще то так можно сказать про любые высокие технологии. Это всего лишь следствие корумпированного образования и разваленной науки. Увы. И не нужно пучить глазки.
MiGA
0
MiGA, 12 Февраля 2009 , url
habrahabr.ru/blogs/e_gov/48830/ на хабре это обсуждали…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать