Правомерность ЕГЭ оценит Верховный суд: иск уже готовится

отметили
22
человека
в архиве
Правомерность ЕГЭ оценит Верховный суд: иск уже готовится
Всероссийский фонд образования обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой опротестовать проведение в 2009 году аттестации в средних школах на основе ЕГЭ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление президента фонда Сергея Комкова. Кроме того, Всероссийский фонд образования инициирует подачу иска в Верховный суд от имени проявивших интерес родителей выпускников, которым предстоит сдавать экзамены в 2009 году.

По мнению Комкова, с юридической точки зрения ситуация такова, что в России нет федеральных государственных стандартов по контрольно-измерительным материалам для проведения такой аттестации. "Это означает, что любой человек, не согласный с результатами сдачи ЕГЭ, подав в суд, получит судебное решение в свою пользу", — считает президент фонда.
Добавил ramelito ramelito 13 Февраля 2009
Комментарии участников:
pda
+1
pda, 14 Февраля 2009 , url
Вероятно, пример устной сдачи ЕГЭ по анатомии. :)))
P.S. Осторожно, детям до 16 и всё такое…
Max Folder
0
Max Folder, 14 Февраля 2009 , url
А может быть, именно это очень важный вопрос? Говорят, что многие мужики не знают, а в жизни, вроде, пригождается гораздо чаще, чем дата Грюнвальдской битвы (1410).
pda
0
pda, 15 Февраля 2009 , url
Вот именно! А ЕГЭ обезличивает. При личном общении с экзаменатором можно схему нарисовать, личный опыт поисков вспомнить, а тут — жмакнул галочку и пошёл. Обидно.
ramelito
0
ramelito, 15 Февраля 2009 , url
ДА-ДА-НЕТ-ДА, помните?
pda
0
pda, 15 Февраля 2009 , url
Ещё как!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать