В Азербайджане дни с температурой воздуха выше 40 градусов будут объявлены нерабочими

отметили
26
человек
в архиве
В Азербайджане дни с температурой воздуха выше 40 градусов будут объявлены нерабочими
Об этом заявил заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Муса Гулиев.

В понедельник состоялось совместное заседание постоянных комиссий по социальной политике и правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса, на котором состоялось обсуждение законопроекта «Об изменениях и дополнениях в Трудовой кодекс».

Информируя участников заседания, М.Гулиев отметил, что комиссия уже на протяжении двух лет ведет мониторинг Трудового кодекса.

«Во время мониторинга в комиссию поступило более ста предложений. По итогам обсуждений в Кодекс будет внесено 46 изменений и дополнений», — отметил М.Гулиев.

По его словам, все изменения и дополнения служат улучшению условий труда и обеспечат юридическое регулирование трудовых вопросам.

М.Гулиев добавил, что одно из изменений касается отпусков. Согласно изменениям, если праздничные дни, дни трауров, выборов и референдумов совпали с отпускными днями, то они будут добавлены к отпуску работника.

«Дни, когда температура воздуха составит 41 градус и выше, будут объявлены нерабочими днями. Раньше этот показатель составлял 45 градусов. Это изменение касается работающих в открытых местах», — отметил депутат.
Добавил Alexei Alexei 16 Февраля 2009
Комментарии участников:
Gygyna
+3
Gygyna, 16 Февраля 2009 , url
Вот повезло то!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать