На Украине засекретили данные о спаде ВВП

отметили
22
человека
в архиве
На Украине засекретили данные о спаде ВВП
О переходе Гомкостата с ежемесячной публикации расчетов динамики ВВП на ежеквартальную не было объявлено заранее. Украинские власти объясняют изменения в работе статистического ведомства тем, что ежеквартальная отчетность более надежна и достоверна. Однако некоторые аналитики, опрошенные "Коммерсантом", считают переход на новую систему политическим шагом. По их мнению, таким образом украинское правительство надеется скрыть факт обвала экономики.

Госкомстат не отказался от ежемесячной публикации отчетов лишь по некоторым отраслям экономики. Согласно этим отчетам, в январе 2009 года в строительстве зафиксирован спад на 57,6 процента, в транспортной сфере – на 35,1 процент, в розничной торговле – на 7,8 процента.
Добавил ramelito ramelito 17 Февраля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Pearin
0
Pearin, 17 Февраля 2009 , url
Я думаю, что в демократический правильной стране, это нормальное развитие событий. А вот если это сделал бы тиран и преступник Путин, то конечно же это было бы преступление против человечности. Как говорится, "Он конечно сукин сын, но он наш сукин сын"!!!
catherina
0
catherina, 17 Февраля 2009 , url
Чтоб не шокировать народ?
ramelito
0
ramelito, 17 Февраля 2009 , url
А чего его шокировать?! Украинцы привычные, как и мы вообщем то. Это чтобы не шокировать инвесторов, которые долги корпоративные купили и теперь им за CDS надо платить по 400 штук зелени на каждый миллион.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать