Экстравагантный биогеронтолог предлагает способы сохранения вечной молодости

отметили
19
человек
в архиве
Экстравагантный биогеронтолог предлагает способы сохранения вечной молодости
Всемирно известный британский биогеронтолог Обри ди Грей впервые приезжает в Россию 28 февраля – 4 марта. Его визит организован отечественным фондом "Наука за продление жизни" совместно с Геронтологическим обществом РАН. Обри ди Грей планирует встретиться с российскими учеными, которые занимаются этой проблематикой, выступить с публичными лекциями в МГУ и Доме Ученых, принять участие в научном семинаре по проблемам старения, организованном Фондом "Наука за продление жизни", встретиться с журналистами на научном кафе и подписать меморандум о сотрудничестве между Фондом Мафусаила и Фондом "Наука за продление жизни".
Обри ди Грей разработал широкомасштабный план борьбы со старением – "Стратегию достижения пренебрежимого старения инженерными методами" (Strategies for Engineered Senescence (SENS). Цель программы SENS – создание доступной для каждого человека технологии, при помощи которой можно восстанавливать организм до любой степени омоложения и поддерживать его в таком состоянии в течение любого времени. Обри ди Грей разбивает процесс старения на семь основных классов повреждений организма и определяет, как воздействовать на каждый из них. Свою концепцию, основанную на том, что научные и медицинские разработки совершенствуются быстрее, чем накапливаются повреждения в организме, Обри ди Грей назвал "второй космической скоростью". Как только станет доступно первое поколение терапии, люди получат еще 20-30 дополнительных лет здоровой жизни. А за это время, выигранное с помощью «второй космической скорости", появится новое поколение еще более совершенных методов и так далее. Так, постепенно отвоевывая годы у смерти, новые поколения людей будут жить дольше и дольше.
Добавил Ivan_IV Ivan_IV 17 Февраля 2009
Комментарии участников:
Gygyna
+2
Gygyna, 17 Февраля 2009 , url
Это конечно очень интиресно но а какже прелисьти старости, с посиденьки с бабушкой возле камина, а также слепота и глухота...:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать