Парадокс! После снижения квот на мигрантов иностранных рабочих в Москве стало больше

отметили
27
человек
в архиве
Парадокс! После снижения квот на мигрантов иностранных рабочих в Москве стало больше
Мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал работу Федеральной миграционной службы в отношении снижения квот на иностранную рабочую силу. "Квоты уменьшились в два раза, а мигрантов стало в Москве больше" — сказал он.

Как сообщил градоначальник, только в январе количество мигрантов в столице, зарегистрированных ФМС, стало на 10% больше, тогда как должно сокращаться. "Это идет в разрез с решениями, принятыми председателем правительства РФ", — отметил Лужков. По его мнению, для самой службы "чем больше мигрантов, тем лучше. У них есть работа — выдавать миграционные карты". "А нам этого не надо. — подчеркнул он. — Мигрантов должно быть столько, сколько город в состоянии обеспечить работой, зарплатой и проживанием. Миграционная служба должна сделать все, что ни одного лишнего мигранта не было, особенно в таких городах как Москва, Санкт-Петербург", — заключил Лужков.
Добавил ramelito ramelito 17 Февраля 2009
Комментарии участников:
terrnight
0
terrnight, 17 Февраля 2009 , url
В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?
ramelito
0
ramelito, 17 Февраля 2009 , url
и почему же?
terrnight
+3
terrnight, 17 Февраля 2009 , url
Пуля легко пробивала матерчатый шлем и фиксировалась смерть. Металл же пробить не так легко, а потому попадание в голову приводило лишь к ранению. Соответственно число смертей уменьшилось, а число ранений — увеличилось.

Вряд ли ситуация применима к мигрантам. Моей первой ассоциацией на заголовок была эта загадка)
ramelito
0
ramelito, 17 Февраля 2009 , url
интересная загадко)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать