Предвыборная агитация от молдавского президента: не голосуйте за "дебила" и "Гарри Поттера" (т.е. за мэра Кишинёва)

отметили
14
человека
в архиве
Предвыборная агитация от молдавского президента: не голосуйте за "дебила" и "Гарри Поттера" (т.е. за мэра Кишинёва)
Президент Молдавии Владимир Воронин, во время посещения Гагаузской автономии, назвал мэра Кишинева Дорина Киртоакэ (на фото) «дебилом», и предупредил гагаузов, что голосование за оппозицию на выборах в парламент 5 апреля – «это как пиво без водки – деньги на ветер», передает корреспондент «Нового Региона».

В молдавской прессе опубликована стенограмма выступления Воронина на встрече с избирателями в гагаузском городе Чадыр-Лунга, во время которой лидер коммунистов попрекал гагаузов тем, что он подарил им ковер из своего президентского кабинета за тысячу долларов, а те платят коммунистам черной неблагодарностью.

«На выборах 2005-го года по всему Чадыр-Лунгскому району за нас проголосовало только 15 процентов избирателей. А мы вам выделили 30 миллионов только на реконструкцию хирургического комплекса!", – упрекнул Воронин гагаузов и перешел к шантажу: «Каков привет, таков ответ, так что думайте, думайте… Авдарме (село Чадыр-Лунгского района, где мэр – коммунист) мы выделили 12 миллионов, я лично из своего кабинета снял ковер и отвез им в садик, и что?", – гневно спрашивал лидер коммунистов.

«12 миллионов, ковер президента, а они нам – 27 процентов! Вас что, надо бить, чтобы вы нас любили? Вас что, надо грабить, чтобы вы нас поддерживали?", – с металлом в голосе обратился к гагаузам Воронин.

На вопрос «за кого голосовать?", по мнению президента-коммуниста, двух мнений быть не может.

«Вы хотите привести сюда этого Гарри Поттера из кишиневской мэрии?", – намекал Воронин на мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, и далее обстоятельно объяснил, почему гагаузам нельзя голосовать за «дебилов, вроде Киртоакэ», и какая райская жизнь ожидает их в случае правильного голосования.
Добавил McAndrews McAndrews 18 Февраля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать