LG выпустила телефон ARENA с трехмерным интерфейсом S-класса

отметили
2
человека
в архиве
LG выпустила телефон ARENA с трехмерным интерфейсом S-класса
На Всемирном мобильном конгрессе компания LG Electronics анонсировала выпуск телефона ARENA (LG-KM900). LG ARENA – это мультимедийный телефон, который обеспечивает невероятные впечатления от работы с аудио и видео, которые стали возможными благодаря трехмерному интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу S-класса.
ARENA является флагманской моделью LG 2009 года. Он отличается высококлассным мультимедийным функционалом и трехмерным интерфейсом нового поколения. Это первый и пока единственный на рынке мультимедийный телефон, поддерживающий технологию Dolby Mobile от Dolby Laboratories, которая позволяет получить живой объемный звук для видеоконтента и улучшает качество воспроизведения музыки.
«Главное достоинство ARENA – интуитивно понятный трехмерный интерфейс, впервые примененный в мобильном устройстве, – отметил д-р Скотт Анн, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Мы изучили рынок и ожидания наших потребителей и пришли к выводу, что многие не удовлетворены существующими интерфейсами. По их мнению, навигация мультимедийными функциями должна быть удобной, быстрой и занимательной. Мы справились с этим заданием, создав интерфейс S-класса, который, безусловно, положит начало новому стандарту мобильных устройств».

Трехмерный пользовательский интерфейс S-класса стартует вместе с телефоном ARENA и в дальнейшем будет применен в других высококлассных моделях LG.

Сенсорное трехмерное меню интуитивно понятно и удобно. Кроме того, оно значительно оживляет процесс управления устройством, превосходя в этом традиционную сенсорную навигацию. Объёмное колесо прокрутки представляет меню в виде киноленты с выразительными пиктограммами для каждой функции, что существенно упрощает выбор. Проводя пальцем по трехмерному колесу, пользователь перелистывает опции для развлечений.

Навигация для работы с фотокамерой схожа с навигацией большинства высококлассных автономных камер, что облегчает её настройку.

Трехмерный интерфейс ARENA с самого начала был разработан таким образом, чтобы преимущества сенсорных технологий были использованы максимально. Разработчики отказались от лишних каталогов, избавив пользователя от ненужных действий. Главное меню представляет собой куб, на каждой из сторон которого расположен настраиваемый рабочий стол, который предоставляет мгновенный доступ ко всем функциям одним прикосновением пальца. Такая конструкция позволяет разместить на одном экране вчетверо больше ярлыков, чем в традиционном меню.

Еще одна инновация – гибкие каталоги, которые обеспечивают удобный просмотр контактов и другой информации. При прикосновении каталог растягивается, словно резиновая лента, показывая более детальную информацию, опции для быстрого редактирования и многое другое. Это избавляет пользователя от лишних переходов к новому экрану, экономит время и ускоряет выбор необходимой функции.

Быстрые и сглаженные переходы по трехмерному меню стали возможными благодаря мощному AMD-процессору.

Живая графика делает телефон ARENA динамичным и занимательным, как никакой другой телефон. Особым динамизмом отличается подвижная фотогалерея. Картинки выстраиваться в ряды при вертикальном положении телефона, а при повороте устройства картинки падают и появляются их версии большего размера. Если провести пальцем сверху вниз, фото появляются в хронологическом порядке, а скользя слева направо вы можете просматривать снимки, сделанные в один день.

Еще одна инновация – аналоговый будильник, который реагирует на прикосновения, и радиотюнер, благодаря которым возникает ощущение, будто вы переставляете стрелки настоящих часов.

Трехмерный интерфейс S-класса делает телефон ARENA карманным компьютером для доступа к мультимедийным развлечениям, включая объемный звук и высококлассное видео.

ARENA – это первый телефон с объёмным звуком Dolby Mobile выпущенный по всему миру. Данная технология позволяет наслаждаться преимуществами объёмного звука во время просмотра фильмов и прослушивания музыки. Предустановленные эквалайзеры помогают настроить звук в зависимости от музыкального жанра и индивидуальных предпочтений пользователя. Благодаря встроенному радиопередатчику можно слушать музыку с телефона через стереосистему в автомобиле или дома. Гнезда в 3,5 мм делают ARENA совместимым с любыми наушниками.

3-дюймовый сенсорный дисплей имеет разрешение WVGA, которое дает четкость вчетверо большую, чем QVGA. ARENA идеален для просмотра в дороге видео форматов DVD, DivX или Xvid благодаря четкому LCD-дисплею.

Видеозапись качества D1 позволяет создавать DVD-фильмы, которые можно смотреть на экране большого телевизора. Можно производить замедленную съёмку со скоростью 120 кадр/с.

Кроме того, вы можете хранить сотни музыкальных файлов и видео в телефоне благодаря 40 Гб памяти, которая включает 8 Гб внешней памяти и разъём micro SD. Мощная батарея обеспечивает 30 часов воспроизведения музыки формата MP3 и 300 часов работы в режиме ожидания.

Высококлассная 5-мегапиксельная камера не уступает по функциональности и качеству съёмки автономным цифровым камерам. Можно устанавливать автоматическую или ручную фокусировку.

Благодаря связи 3G HSDPA 7.2 и Wi-Fi, музыку, фото и видео можно сразу же распространять в социальных сетях. Телефон также поддерживает Google Mobile Service, включая Google search, Google Maps, Gmail, YouTube и Google Blogs, а также A-GPS и геотегирование. Сенсорные технологии наполняют процесс пользования Интернетом более яркими эмоциями.

Дизайн новинки не уступает его функциональности. Гладкий металлический корпус размером 105,9 x 55,3 x 11,95 мм и дисплей из закаленного стекла делают его долговечным. На устройстве не остается следов от пальцев и царапин. Телефон ARENA будет доступен в серебряном и чёрном титановом вариантах.

После официального старта на Всемирном мобильном конгрессе ARENA станет доступен в Европе, а затем и в других странах, уже в марте.
Добавил klinton11 klinton11 23 Февраля 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать