Иран "удивил" МАГАТЭ количеством центрифуг по обогащению урана

отметили
55
человек
в архиве
Иран "удивил" МАГАТЭ количеством центрифуг по обогащению урана
"Мы имеем 6 тыс. действующих центрифуг по обогащению урана, и их количество будет увеличено в наступающем году", — сообщил он на строительной площадке АЭС "Бушер", намекая на то, что пополнение не за горами, поскольку новый год по иранскому календарю наступит уже 21 марта.
Добавил ramelito ramelito 25 Февраля 2009
Комментарии участников:
LevM
+5
LevM, 25 Февраля 2009 , url
Да уж, "удивил":
TEHRAN, Aug. 29 — Iran is using 4,000 centrifuges to enrich uranium and plans to install an additional 3,000 of the devices, Deputy Foreign Minister Ali Reza Sheikh Attar said Thursday in an interview on Iranian state television.

Хотя, (как видно и из статьи) сообщения о количестве центрифуг в Иране схожи с биржевыми курсоми последних месяцев: меняются со дня на день. То они обещают 54,000, то заявляют что не намерены наращивать их количество вообще, то что имеют лишь порядка 4000 тыс.
The country says it plans to build a total of 54,000 centrifuges to enrich uranium, which can be used to fuel nuclear power plants or to build nuclear weapons
pda
+6
pda, 25 Февраля 2009 , url
Они какбэ говорят нам, что их ещё не поздно разбомбить.
LevM
+4
LevM, 25 Февраля 2009 , url
Как раз сегодня Израиль опубликовал информацию о новом беспилотнике созданом для преодоления современных ПВО.
Типок
+2
Типок, 25 Февраля 2009 , url
Как-то радостно от того что американское правительство в таком проебе
LevM
+3
LevM, 25 Февраля 2009 , url
Вообще-то, судя по карте, от ядерных разборок в Азии и на Ближнем Востоке, в (как вы выразились) проебе с гораздо большей вероятностью может оказаться именно Россия. При чем не столько правительство сколько население. Но я понимаю. На что только не пойдешь что-б кому-то насолить ;)
Типок
+4
Типок, 26 Февраля 2009 , url
Развязать ядерную войну на такой маленькой площади как ближний восток может только сумасшедший. Тут даже можно не париться о средстве доставки — можно подорвать бомбу прямо в своей шахте. Умрут все.
LevM
0
LevM, 26 Февраля 2009 , url
Термин "сумасшедший" вполне характеризует кое-кого из правителей некоторых исламских государств и многих из тех кто стремится ими стать.
Tirion
+3
Tirion, 26 Февраля 2009 , url
Не все правители исламских государств настолько "сумасшедшие", насколько их показывает американская и израильская пропаганда.
LevM
+2
LevM, 26 Февраля 2009 , url
Обратите внимание, я написал некоторые. Кроме того, не слушайте злобную пропаганду. Слушайте Ахмадинежада, Ассада, Машааля, Насраллу и им подобных. Можете, кстати для более полного ознакомления послушать и своих родных "борцов за свободу" из Чечни. Услышите много схожего. Возможно, их по РТР не крутят (видимо, во избежание американской и израильской пропаганды). Уверен что при желании вы найдете все что надо в сети.
Типок
0
Типок, 26 Февраля 2009 , url
Сумасшедший может прийти к власти только если за ним стоит другой человек, который по настоящему управляет страной, а президент ему нужен только чтобы скрыть самого себя. Просто так псих не сможет стать президентом.
LevM
+4
LevM, 26 Февраля 2009 , url
Вы плохо знаете исламский мир. Но даже в том мире что вы знаете, было достаточно примеров безответственых политиков подвергших собственую и чужие страны тотальному разрушению.
precedent
+3
precedent, 26 Февраля 2009 , url
порой сумасшедствие наступает "по ходу действия". Иногда, человек сходит с ума от "свалившейся" на него власти и возможностей. Порой, ему кажется, что он — мессия. Наш мир в чемм — то похож на русскую матрешку (если говорить о системах управления). Свобода — то увеличивается и власти прибавляется, но сверху есть еще системы управления. Но на вершине власти, иной человек полагает, что он — Бог. Дальше, все по Александр Сергеевичу: "золотая рыбка -на посылки".
Патриотизм превращается в изоляционизм, и нетерпимость. Трудолюбие — в занудство. Терпеливость- в тормознутость, смелость — в авантюризм и т.д. Можете продолжить, в общем -"тыква", если золушка (или "золушок") оказался (ась) солдафоном, и ничего тоньше кирзового сапога не налезает, и в остатки мозга не влезает даже сострадание к своей Родине.

Но, Лев лукавит, ни без этого. Закрытая или полузакрытая система — дефицит свободы перемещения ден. средств. Самый прибыльный бизнес за рубежом- открытие и обслуживание счетов из "тоталитарных стран". Получают они там за "колонии",… считается, что таким образом, есть уздечка. Так и было раньше.
precedent
+1
precedent, 26 Февраля 2009 , url
ну, плюс еще оракулы- предсказатели))) Но, это отдельная тема и "табу" и для меня))
Если кратко: они все (правители, сотрудники спецслужб мало- мальски высоких должностей) чертовски суеверны. Кстати. именно поэтому им нравится доводить кого — то до суеверия: сказали Вы про кого — то что- то и тут же его встретили))) Система "случай". Они так испытывают прикосновение к "божественному")) Нет, ни секты имею ввиду- это отбросы.
На секунду представьте, что я Вам сказал: пойдешь Володя и скажешь: "Борис Николаевич!", а еще раньше: "Адвокатов (Собчака) можно ненавидеть, но хорошо за их спинами: это — всегда удобно, и защитят и спина всегда открыта" Рассказал какие и когда будут цены на нефть. )))) Но. вот не задача, вдруг начал "оракул" ошибаться. ..
—Ты — кто?!
—П****ц!
— А что ты тут делаешь?!
— Да вот, настал!
ogron
0
ogron, 26 Февраля 2009 , url
какая увлекательная получилась беседа…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать