Немецкие ученые превратили мобильный телефон в машину времени

отметили
49
человек
в архиве
Немецкие ученые превратили мобильный телефон в машину времени
Ученые из Института исследований компьютерной графики Фраунхофера (IGD) в Дармштадте придумали новое программное обеспечение для мобильных телефонов, которое позволяет объединить фотографию выбранного исторического здания с изображениями и архивной информацией об этом объекте.

Новая технология под названием «Увеличенная реальность» (Augmented Reality) анализирует положение и угол объекта на фотографии, снятой с помощью камеры мобильного телефона, и находит соответствующие изображения и информацию об этом здании в интернете. Программа может быть установлена как на iPhone, так и на аппарат Ultra Mobile PC, пишет издание The Local.

«Увеличенная реальность» будет представлена на торговой ярмарке CeBit, которая будет проходить в Ганновере с 3 по 6 марта с.г. В создании программы принимали участие компания Tourism Media Production, которая производит и рекламирует новые товары для туризма, и сенат города Берлина.

Отметим, что в прошлом октябре на мобильный телефон G1 Android было установлено приложение Wikitude AR Travel Guide, обладаюшее схожими функциями.
Добавил Alexei Alexei 2 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Alexei
+1
Alexei, 2 Марта 2009 , url


Alexei
+1
Alexei, 2 Марта 2009 , url


Unatine
+1
Unatine, 2 Марта 2009 , url
На счет "новой технологии" народ конечно поторопился...
Плюс я бы все таки перевел бы как дополненная реальность… имхо.
Cedrus
0
Cedrus, 3 Марта 2009 , url
Ученые… придумали новое программное обеспечение


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать