АвтоВАЗ заберет за долги автосалоны у "Элекс-Полюса"

отметили
10
человек
в архиве
АвтоВАЗ заберет за долги автосалоны у "Элекс-Полюса"
Разрывом дилерского контракта не закончились отношения российского автогиганта "АвтоВАЗ" и некогда крупным дилерским холдингом "Элекс-Полюс". ОАО "АвтоВАЗ" обвиняет холдинг "Элекс-Полюс" в недостаче автомобилей, переданных на продажу. В ходе проведенной проверки, с 29 января по 6 февраля, комиссия автозавода не обнаружила на складах в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Петербурге, Тольятти, Ульяновске, Уфе, Челябинске, 4147 автомобилей, которые были переданы автодилеру, но за которые он так и не расплатился с автопроизводителем.

Автоконцерн "АвтоВАЗ" оценивает нанесенный ему ущерб в 35 млн долларов и намерен забрать половину автоцентров "Элекс-Полюса" в счет погашения задолженности.

Стоит отметить, что кроме задолженности перед "АвтоВАЗом" у "Элекс-Полюса" есть долг в 8 млрд рублей перед банками-кредиторами. До кризиса активы автохолдинга оценивались в 16 млрд рублей (или $534 млн), из них примерно $240 млн — стоимость автоцентров (из расчета $15 млн за салон), остальное — земельные участки.
Добавил Aktiv Aktiv 3 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать