Пираты научились производить диски Blu-ray

отметили
88
человек
в архиве
Пираты научились производить диски Blu-ray
Московская милиция впервые пресекла деятельность видеопиратов, которые производили контрафактные диски нового формата Blu-ray, сообщает 4 марта РИА Новости.

В ходе операции, которая в течение двух дней проводилась на территории нескольких районов столицы, сотрудники УБЭП ГУВД Москвы изъяли контрафактные диски с фильмами и мультфильмами на общую сумму 100 миллионов рублей. Пресечена деятельность двух складов и 20 торговых точек, задержаны около 20 подозреваемых в причастности к преступной группе.

Эксперты обнаружили, что на некоторые из дисков Blu-ray были записаны фильмы в формате DVD, а на некоторые — экранные копии. Подобные диски нельзя смотреть на аппаратуре Blu-ray, они годны лишь для просмотра через компьютер. По сведениям правоохранительных органов, пираты не рассказывали об этом покупателям. Они продавали диски нового формата по цене 1 тысяча рублей (примерно на 500 рублей дешевле самых дешевых лицензионных дисков Blu-ray).

"Интерфакс" уточняет, что операция по изъятию контрафакта была проведена еще на прошлой неделе, но УБЭП только сейчас сообщило о подробностях операции СМИ.
Добавил kiser kiser 4 Марта 2009
Комментарии участников:
aleksejtimofeev
+7
aleksejtimofeev, 4 Марта 2009 , url
"Экранки" научились на Блю-рей закачивать, :),
pda
+1
pda, 4 Марта 2009 , url
Ещё SATRip'ы есть. :)
NoMan
+3
NoMan, 4 Марта 2009 , url
наконец то
blogman
+2
blogman, 4 Марта 2009 , url
вот теперь то и появился повод купить Blu-ray привод. Вот пример, как пиратство двигает экономику вперед…
fox-net
+13
fox-net, 4 Марта 2009 , url
хехе… двуслойный диск на 60 гигов.
если брать, что на каждый фильм по гигу, прекрасно получаем все фильмы, которые выходят каждый месяц, а то и два, на одном диске:

Pearin
0
Pearin, 4 Марта 2009 , url
Ой люди, ну вот и дождались! Теперь будут сборники например "Все фильмы с Гоше Куценко за 2008 год" например. ))))

Хотя конечно просто запианный диск с фильмами в avi или mkv еще не пиратский улов. Вот когда заводы штамповать будут!!! Это да…
eugenep
0
eugenep, 4 Марта 2009 , url
Так пиратские диски то на тех же заваодах и делают.
croatian
0
croatian, 4 Марта 2009 , url
Ага, 1000 фильмов на одном диске! =)
openid.batyrshin.name-bash
+2
openid.batyrshin.name-bash, 4 Марта 2009 , url
не везде есть хороший интернет
Dreammaker
+1
Dreammaker, 4 Марта 2009 , url
Боюсь, там где нет инета нормального, там и приводов ждать ещё несколько лет :) Мне вот проще скачать за сутки блю-рей диск (оставим без обсуждения зачем он мне нужне на пк), чем найти блю-рей привод.

Хотя, конечно, ситуация в России и в Украине — разная. У вас я так понимаю есть Москва (ну и ещё несколько городов) с нормальным инетом, а остальные города ещё в прошлом веке в этом отношении. У нас же ситуация благодаря монополисту Укртелекому выровнялась более-менее. Конечно, в Киеве и крупных городах несколько лучше, но всё же. Например, у нас в Черкассах (областной центр, ~300 000 нас.) с этого месяца минимальный тариф у двух основных провайдеров анлим 1Мб/с по цене ~12-13 баксов. По ночам скорость удваивается. Более-менее терпимо для провинциального домашнего инета. Но блю-рей приводов я ещё у знакомых ни у кого не видел :)
Max Folder
+1
Max Folder, 4 Марта 2009 , url
Мне вот проще скачать за сутки блю-рей диск
Вы как-то не по-европейски рассуждаете… "Мне проще" — что это за эгоцентризм? Надо делать не так, как Вам проще, а так как велит правообладатель.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 4 Марта 2009 , url
А кто сказал, что это нелицензионный диск. :)

И ваще мы стараемся идти в ногу с Европой, с её передовыми умами — типа основателей thepiratebay :)
Max Folder
+3
Max Folder, 4 Марта 2009 , url
С этими пиратскими блю-реями пираты везде мухлюют. В Китае тоже кого-то поймали, так они под видом блю-рей впаривали какую-то разновидность HD. Т.е. качество лучше, чем DVD, но хуже, чем блю-рей. А большинство людей этой разницы на глаз не замечают.
ogron
+2
ogron, 4 Марта 2009 , url
небось эти пираты — продвинутые евреи, раз занялись БлуРеем а не проездными метрополитена, скорее всего во главе их стоит изральтянка закончившая баумансикй ВУЗ
LevM
0
LevM, 4 Марта 2009 , url
Совсем не понял. Но наверное, спасибо за комплимент ;)
De-Luxis
0
De-Luxis, 4 Марта 2009 , url
Скоро будут продавать, 60 фильмов на одном диске… кулл
prt
0
prt, 4 Марта 2009 , url
))) Экранка за тыщю!.. Поубивал бы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать