Комментарии участников:
60% опрошенных согласны с утверждением, что для современного человека сорок лет — это новые тридцать, более 50% считают, что тридцать — новые двадцать и что шестьдесят лет — новый средний возраст.
Простое самовнушение. Понятно, каждый хочет ощущать себя моложе и отодвинуть приближение старости.
Не согласен. На Западе, да и в Японии и Индонезии, в связи с улучшением уровня жизни, мед. обслуживания и т.п. продолжительность жизни ежегодно увеличивается + доходы пенсионеров достаточно неплохи, поэтому это даёт им основания так утверждать.
Мои слова могут подтвердить и результаты опроса россиян, где эти параметры, мягко говоря, хуже:
Мои слова могут подтвердить и результаты опроса россиян, где эти параметры, мягко говоря, хуже:
Интересно, что россияне куда менее оптимистичны в своем восприятии возраста. С тем, что тридцать лет — это новые двадцать, согласилась лишь треть опрошенных в ходе исследования, а с тем, что шестьдесят лет — новый средний возраст, только пятая часть. Зато почти половина россиян уверена в том, что в сорок лет стиль жизни остается прежним.