С сочувствием и пониманием к людям, выходящим на акции протеста в связи с кризисом, относятся 60%, а сами готовы выйти на улицу 23%

отметили
50
человек
в архиве
С сочувствием и пониманием к людям, выходящим на акции протеста в связи с кризисом, относятся 60%, а сами готовы выйти на улицу 23%
Социологи «Левада-центра» спрашивали: «С какими чувствами вы относитесь к людям, которые участвуют в митингах, манифестациях против падения уровня жизни, в защиту своих прав»? Опрос проводился 20-23 февраля среди 1600 человек. С уважением к протестующим относятся 19%, а с пониманием 41%. Еще 7% — с интересом. Ни один не сказал, что эти акции вызывают у него пренебрежение или возмущение, особых чувств они не вызывают у 26%.
Добавил ramelito ramelito 6 Марта 2009
проблема (3)
«С какими чувствами вы относитесь к людям, которые участвуют в митингах, манифестациях против падения уровня жизни, в защиту своих прав»
ramstor с пониманием и одобрением (9)
Doors Если б это помогло (5)
Osado Нужно различать антикризисные митинги и буйство лимновцев-каспарышей (3)
v12aml протестовать против кого/чего? бред это все, люди ведутся на антиправительственную пропаганду (2)
Любер Мне не нужна "Другая Россия" (1)
knup_ru левада опять пытается манипулировать (1)
Комментарии участников:
ramelito
+2
ramelito, 6 Марта 2009 , url
Osado
+7
Osado, 6 Марта 2009 , url
Лимоновые каспарыши могут не обольщаться, а вот для коммунистов раздолье :)
Хотя в принципе бестолку все эти митинги…
TNet
+1
TNet, 6 Марта 2009 , url
Остаивать свои права в России не особо принято. Респект людям, не боящимся отличиться.
Doors
+1
Doors, 6 Марта 2009 , url
Думаю основная масса выходит не отличится, а от безысходности…
ПроКуратор
+2
ПроКуратор, 6 Марта 2009 , url
Мы связались с "Левада-Центром", попросив авторов исследования прокомментировать опубликованную информацию. Отвечает политэксперт "Левада-Центра" Денис Волков:
Необходимо учитывать несколько моментов. Если мы посмотрим, кто эти люди [которые считают протесты возможными — прим.ред.], то это будут жители крупных и средних городов, образованные, более-менее обеспеченные. Но тут есть еще одна вещь — когда мы спрашиваем, "примете ли Вы участие", то по сравнению с декабрем количество ответивших "примем" практически не изменилось, колебания были в пределах статистической погрешности. Так что далеко идущих выводов делать не стоит. Больше того, если мы посмотрим, кто эти люди [ответившие "приму участие" — прим.ред.], то увидим, что в протестах принимают участие совершенно другие люди — нежели те, кто считает протесты возможными. Это прежде всего жители сел, малых городов, рабочие. Одним словом, малоимущие — те, кому не хватает денег на продукты. При этом надо отметить — среди наиболее обеспеченных и образованных большое количество тех, кто без особых чувств относится к протестующим. Здесь не идет речь о массовых протестах — число готовых протестовать людей не увеличивается. Картина по стране показывает, что большинство тех, у кого есть какая-то заинтересованности или идеологические предпосылки ждать протестов сами протестовать не собираются.

Да и блоггеры считают, что вопрос некорректно задан ))

См. подробности


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать