"В Газпром невозможно поставить ни одной газовой турбины, не заплатив комиссионные непонятно кому"

отметили
121
человек
в архиве
"В Газпром невозможно поставить ни одной газовой турбины, не заплатив комиссионные непонятно кому"
В Газпром невозможно поставить ни одной газовой турбины, не заплатив комиссионные непонятно кому, которые имеют неприличный размер, это намного больше чем 20%. Получается что поставщики платят два раза НДС: вначале государству 18%, а потом комиссионные сборы — 20%. Компенсации никакой, только 38% НДС. Это полный аут. Государство должно быть сильным, здоровым, образованным. Оно должно решить проблемы преодоления демографической ямы. Возможно преодоление не совсем традиционным способом. Хоть бы и тотальное осеменение, и клонирование, и еще что-то. Я считаю, что можно поступиться моральными принципами ради сохранения этноса.
Добавил sound sound 7 Марта 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Mangol
+25
Mangol, 7 Марта 2009 , url
Во многих местах практически все стерто. Есть музеи, флаги, фирмы. Туполев, Ильюшин, Микоян. А самолетов делать не можем. Была такая фирма — МиГ, и ей подобная Локхид — Мартин. Американцы остались, а МиГа нет. Название есть, а продукции нет. И вранье о преуспевании идет по всем уровням. Власть не знает истину, или знает ее, но умудряется не признавать.

в точку!

Mangol
+19
Mangol, 7 Марта 2009 , url
Все заседания высоколобых комиссий проводятся ради обеспечения первого вылета, то есть ради телевизионной картинки. Все остальное никому не нужно. На выкатку, на пуск приедут все. Совести-то нет ни у кого.
отличный материал… много злободневного

Doors
+9
Doors, 7 Марта 2009 , url
Глас в пустыне!!! Один песок его услышит. Сколько боли и горькой правды!!!
vreznikov.livejournal.com
+1
vreznikov.livejournal.com, 7 Марта 2009 , url
Ужас. Война за Крым и война с Америкой. И такие люди у нас руководят заводами. Но, интересно, что и они не довольны.
Doors
+9
Doors, 7 Марта 2009 , url
Чем выше сидишь, тем дальше видишь, пока облака не закроют обзор )
precedent
0
precedent, 7 Марта 2009 , url
или тучи… Прекрасная фраза, откуда она?
Doors
0
Doors, 7 Марта 2009 , url
Экспромт, вспомнил про Кремль…
precedent
+1
precedent, 7 Марта 2009 , url
хорошо, тогда буду ссылаться на страницу в подтверждение Вашего авторства)
Сказано метко и красиво
precedent
0
precedent, 7 Марта 2009 , url
О, спасибо! Как раз подумал, что надо бы посмотреть поподробней и найти первоисточник.
SKYnv
+3
SKYnv, 7 Марта 2009 , url
http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/ статьи автора в самом низу, есть и посвежее. Советую самиздат, попрой очень интересные дискуссии встречаются, причем как правило без всяких неприятных людей, так-как неприятные люди на самиздате не живут ;)
sound
0
sound, 7 Марта 2009 , url
согласен, когда увидел поздно было исправлять
sleepw41ker
-1
sleepw41ker, 8 Марта 2009 , url
я там ниже уже написал, но хотел бы и тут подкорректировать первоисточник
<a href=" zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/774/22.html">
sleepw41ker
-1
sleepw41ker, 8 Марта 2009 , url
блин беда какая-то с редактированием каментов zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/774/22.html
Mangol
+9
Mangol, 7 Марта 2009 , url
Я два года отпахал на оборонку — писал начинку для ракет, ездил на полигоны всякие и всё такое. Не в верхах как автор этой статьи а с самого что ни на есть низу, самым что ни на есть программистом. И хочу сказать: это болото в котором я бы не хотел провести остаток жизни. Менеджмент вообще никакой, любая инициатива наказуема, процветает лень, безволие и отупение. Самое ценное в человеке: чтобы ходил и отсиживал восемь часов, ни о каком гибком графике никто не слышал. Как программист ещё могу сказать что на нуле технологическая часть. Никакого багтрекинга никакой системы контроля версий, никакого даже минимально поставленного процесса разработки.
За два года набрался минимального опыта и свалил в частную контору на зарплату в 4 (!) раза большую делать гораздо менее пыльную работу. Во сколько раз я больше получаю сейчас не прикидывал, но точно уверен что уже на порядок. То есть всю зарплату которую я получил бы там за всю жизнь я уже заработал, ага. При этом работая не за решёткой и без обшаривающей на выходе карманы охраны. Какая воля, какой подъём? Кто поднимать будет вы подумали?
И это я ведь ещё работал там. То есть реально не стыдно рассказывать о результатах за рюмкой чая — и ракеты с моими программами летали и даже попадали. А 80% там работало по принципу "они делают вид что нам платят, а мы...". И что вы хотите от оборонки?

отсюда
Mangol
+5
Mangol, 7 Марта 2009 , url
Статья правильная, да только в пустоту.
Все готовы попиздеть на тему "Оборонка гибнет, без оборонки нам пиздец", но никто туда не идёт. А чё, мобилы торговать да бумажки перекладывать за три зарплаты инженера гораздо веселее. И не напряжно.
Вот и получается — на словах все "за", все понимают что "надо", а как работу работать и Родину спасать — хер кого найдёшь. У всех другие планы в этой жизни, ага. Рассея большая, кто нибудь да спасёт.

Текущий кризис — ахуенная возможность загнать/заманить людей на заводы и КБ, но государство ей не пользуется.
Сейчас оборонка может проглотить безумное количество народу. Но государству оборонка не нужна.

А почему? Не надо про врагов забугорных, враги внутри нас. Пастух отвернулся — и всё стадо разбежалось за зеленью, где повкуснее да побольше. И кто знает, где больше и сочнее — тот и лидер. Похуй, что потом на этом месте трава 10 лет расти не будет — ведь сейчас то нажраться от пуза можно. Ладно, у Беркема про животный мир лучше написано. С выводами.

К чему это я? А к тому, что каждый подумайте и решите абстрактную задачу, только честно: ты руководитель оборонки. Тебе говорят — есть 1 миллиард. Можем его вбухать в новую ракету и не построить её. Людей мало, работать не хотят, станки старые. 3 года жизни отдать придётся, полностью. Не сделаем — нам пиздец. Да и если сделаем — тока за бугор продавать будем.
А можем перекрасить старую, выдать за новую, пол-миллиарда отдать откатов и подмазок, остальное нам на двоих, без последствий, на надёжные счета. Кто что выберет? Тока без публичных стуков пяткой в грудь, хорошо?

оттуда же
vvh
+7
vvh, 8 Марта 2009 , url
Строго говоря, на любом производстве, где в основном работают те, кому за 45 — такая же фигня. У меня отец работает в коммерческой фирме, которая делает кое-что наукоемкое.

Там в их отделах программистов тоже понятия багтрекинг, контроль версий, linux — никто не знает. Каждый обязан админить свой комп сам (лечить от вирусов, переставлять винду, искать дрова и тд) — включая научных работников, которые по-идее в сотни раз ценнее и редче, чем студент-админ эникейщик… Владелец конторы — пенсионер, десяток лимонов баксов уже на ней заработал, и ему пох на прибыль, на убытки от такой тупой организации труда и тд.

Такое ощущение что мы (в РФ) практически не умеем ничего организовывать. Только если стоит дядя с ружьем за спиной — что-то можем нормально организовать.
pda
+1
pda, 7 Марта 2009 , url
Хоть бы и тотальное осеменение
Спрашивается, почему такие вещи всегда предлагают мужчины? А потому, что их самих это не коснётся.
SKYnv
-3
SKYnv, 7 Марта 2009 , url
спрашивается вы слово
Хоть
заметили? Это слово употребляется не просто так ведь в речи.
Mopok
0
Mopok, 9 Марта 2009 , url
Человек явно за дело болеет, но лучше бы он чисто технических вопросов придерживался.
Потому что фраза про тотальное осеменение говорит о том, что он мягко говоря в легком неадеквате.
А уж фраза
Я считаю, что можно поступиться моральными принципами ради...

это мы уже проходили… вопрос только в том где взять таких кристально чистых и гениальных людей которые будут определять цели ради которых автор предлагает поступаться моральными принципами.
pda
0
pda, 9 Марта 2009 , url
это мы уже проходили… вопрос только в том где взять таких кристально чистых и гениальных людей которые будут определять цели ради которых автор предлагает поступаться моральными принципами.

Нигде. Это вообще общая беда. Про власть молчу, но сам народ до сих пор свято верит, что есть пришла беда, то победить её можно только заставив всех. И нет той парижской академии, что запретит "вечные двигатели" этого рода…
X-COS
+10
X-COS, 8 Марта 2009 , url
Когда мы (инженеры) будем нужны государству, когда оно будет уважать труд. Тогда и будем проектировать машины и заводы, будем делать лучшую в мире оружие, машины, приборы. А идти туда, где это не нужно ни себе, ни людям ни государству, ради чего?
И я инженер-конструктор, пойду работать по специальности.
sleepw41ker
+1
sleepw41ker, 8 Марта 2009 , url
каменты на статью от середины января начинаются. между тем, я просто-таки уверен, что видел этот текст много раньше.
sleepw41ker
0
sleepw41ker, 8 Марта 2009 , url
и ведь точно! я этот текст даже у себя в жж цитировал, и было это 29 сентября прошлого года.
а сама статья появилась 17 сентября вот тут zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/774/22.html

кто-то очень долго думает))
Mangol
0
Mangol, 8 Марта 2009 , url
точно — было (и здесь было в том числе)… я тоже вспомнил )) просто когда через тебя проходит туча новостей начинаешь путаться…
prt
0
prt, 8 Марта 2009 , url
Ну что за бардак!!!
openid.batyrshin.name-bash
+9
openid.batyrshin.name-bash, 8 Марта 2009 , url
Обидно что вы, люди, это без статьи не видите и не замечаете… Мы до сих пор живем на потенциале СССР, иначе нас давно бы съели мировые державы… Обидно что ничего не делается… безумно обидно и печально.
Лиман
+2
Лиман, 8 Марта 2009 , url
Мы до сих пор живем на потенциале СССР
И будем жить еще долго, ибо у частника который приватизировал предприятия не хватит(жаба задушит) денег для того, чтобы все старое оборудование заменить, легче делать уёб*щные реконструкции и гордо отчитываться, вот какие мы молодцы сэкономили деньги на ремонтах, вместо полной замены оборудования. Хотя может мне не повезло с работодателем.
SKYnv
0
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
да нет, так по всей России…
Лиман
+2
Лиман, 8 Марта 2009 , url
тогда, между нами, мы в полной заднице.
SKYnv
0
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
я уже не раз тут говорил, что менять надо все. Включая мировозрение и все руководство. Руководство нужно такое у которого нет опыта СССР и России 90х. Которое должно думать о стране, которое в конце концов должно задать планку человеческих качеств. Полностью меня образование, то куда оно катиться сейчас это просто ужас. И много много. Можно написать даже статью анализ на эту тему для Ньюс2. Только тезисов надо побольше собрать…
Лиман
+2
Лиман, 8 Марта 2009 , url
Руководство нужно такое у которого нет опыта СССР и России 90х.
На предприятии на котором я работал, не было руководителя цеха старше 45-50 лет, менеджеры которые рулят производством возраста от 25 до 30 лет. Их отношение к людям такое, как в годы войны посылающих роты на прорыв не считаясь с потерями. Увы раньше по партийной линии руководителя могли трахнуть, сейчас он царь и бог.
SKYnv
0
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
45-50 это СССР, идеалогия и соральные ценности.
25-30 это развал СССР и бардак 90 искореженные моральные нормы, пропоганда насилия, денег и т.д. Да вы и сами помните что было, что показывали, что писали и что делали...
Я говорю о действительно свежих, образованых людей, а стариков. Правда старики так просто власть не отдадут…
Лиман
+3
Лиман, 8 Марта 2009 , url
Я говорю о действительно свежих, образованых людей
Эта фраза звучит с тех времен когда рушили СССР. С тех пор все и ждут людей с новым мышлением, без коммунистической идеологии. А вырастают, новые бизнесмены которым пох на людей.
SKYnv
+1
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
ну так, я же писал образование мертво, никакиз ценностей человеку даже и не пытаются заложить, кроме как денег и жажды власти. Нужна идеалогия хорошая идеалогия. Которая будет формаровать реальные качества и воспитывать человека, а щас это не то что нет, а идет культивация обратного и заграница очень помогает в этом.
openid.batyrshin.name-bash
+1
openid.batyrshin.name-bash, 8 Марта 2009 , url
true… переделку общества нужно начать с наших детей и подрастающих поколений
россия вообще нужна новая философия жизни, старые устои были разрушины, а новых не пришло, вместо них царит эгоизм, все-дозволенность, бабки, воровство, алчность и прочее…
SKYnv
+1
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
философия у нас наверно самая жизнестойкая. но и ее пытались извратить и извращали сколько времени. нам нужен эффективный инструмент формирования личностных качеств, причем лучших качеств. и все должно идти со всех направлений и во все направлениях. ведь взятки берут только потому что их дают...
Всетки наверно подумаю над статьей на эту тему, а то в комментариях все не выскажешь.
openid.batyrshin.name-bash
+3
openid.batyrshin.name-bash, 8 Марта 2009 , url
Вот сегодня мне подсуну очередную патриотеческую лабуду — http://nvo.ng.ru/armament/2009-02-20/8_pvo.html
Что думаете? Опять PR? :)
X-COS
-2
X-COS, 8 Марта 2009 , url
Идиот. В патриотизме нет ничего плохого, но он должен быть настоящий а не ара патритов.
Тошно слушать таких гундявых, никакого позитива и пользы от вашего нытья.
openid.batyrshin.name-bash
+1
openid.batyrshin.name-bash, 8 Марта 2009 , url
Идиот. Я разве говорил что патриотизм это плохо? Да он должен быть настоящим и от самой верхушки власти до низов.
Тошно слушать таких слепых, никакого объективизма и пользы от вашего крика.
Karagy
0
Karagy, 9 Марта 2009 , url
Йэху масквы перебрались на блохс мэйл ру?
Гламурненько…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать