Депутат от «Единой России» убивший двух человек пытается уйти от уголовной ответственности

отметили
30
человек
в архиве
Депутат от «Единой России» убивший двух человек пытается уйти от уголовной ответственности
Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за избиение жены и кражу, несмотря на то, что эти судимости у депутата уже погашены. Также он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, езду в нетрезвом виде и безосновательную стрельбу из травматического оружия.

4 марта на очередном заседании по "делу Хаммера" в Псковском городском суде было отклонено шесть ходатайств подсудимого депутата Себежского районного Собрания Алексея Орлова и его представителя. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

В первую очередь адвокат подсудимого заявил ходатайство о повторном вызове в суд в качестве свидетеля инспектора ДПС Никонова, так как защита считает, что в схеме ДТП пункт 8 и 9 также как и пункты 10 и 11 написаны не им, а сам документ фальсифицирован. В результате суд, выслушав мнение участников процесса, отказал защитнику в этой просьбе, поскольку данного свидетеля уже приглашали на заседание, опрашивали и предоставляли ему для обозрения схему ДТП, в которой уже выявили все несоответствия.

После этого сторона защиты ходатайствовала о приглашении на следующее заседание другого инспектора ДПС, прибывшего на место аварии, который мог бы объяснить происхождение пунктов 10 и 11 в схеме ДТП. Суд также отказал в этом по причине того, что наличие этих пунктов в схеме уже исследовалось, они были исключены из материалов дела в качестве доказательств и повторное их рассмотрение просто бессмысленно.

Напомним, что в полночь 22 июня 2008 года на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло дорожно-транспортное происшествие с участием "Хаммера". По версии обвинения управлявший внедорожником депутат Себежского районного Собрания А. Орлов находился в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант".

В результате ДТП 28-летний водитель "девятки" Сергей Алексеенко и 22-летняя пассажирка, его невеста Ольга Тетерьвова, скончались на месте, водитель "Мицубиши" Наталья Кузнецова и пассажир, её родная мать Мария Кузнецова, получили телесные повреждения.
Добавил Mangol Mangol 9 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Mangol
+2
Mangol, 9 Марта 2009 , url
этот факт хорошо говорит о том, что за люди состоят в "Единой России"
он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, езду в нетрезвом виде и безосновательную стрельбу из травматического оружия


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать