Госдума РФ: Наш кандидат на «Евровидение» наносит ущерб престижу России

отметили
69
человек
в архиве
Госдума РФ: Наш кандидат на «Евровидение» наносит ущерб престижу России
Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев предложил сегодня в ходе пленарного заседания Госдумы поручить думскому комитету по культуре запросить информацию о «правомерности» выбора жюри в пользу певицы Анастасии Приходько, которая будет представлять Россию на «Евровидении-2009», передает корреспондент «Росбалта».

«В этом году впервые в истории Москвы пройдет Международный музыкальный конкурс «Евровидение-2009», — напомнил Лебедев. — И совершенно неожиданным для всех решением жюри было то, что Россию на этом конкурсе будет представлять гражданка Украины».
По мнению парламентария, это решение «наносит прямой ущерб престижу России».
Он также отметил, что Приходько известна своими крайними националистическими взглядами, «о чем она неоднократно заявляла в СМИ».
Добавил latpost latpost 11 Марта 2009
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Марта 2009 , url
"Тот кто пляшет и поет (читай ЛДПР в думе), тот поет и пляшет. Тот кто пашет и куёт, тот куёт и пашет". Видимо руководителю фракции ЛДПР Игорю Лебедеву больше делать нечего, как по дискотекам порядок наводить.
Если России может нанести ущерб одна украинская певица, то плохи наши дела. Тогда уж лучше пусть наносит ущерб хотя бы гражданка России. Всё не так обидно будет. А может у Анастасии Приходько двойное гражданство? Тогда совсем замечательно, тем более что нынче в России крайними нацвзглядами никого не удивишь.
Mangol
+7
Mangol, 11 Марта 2009 , url
На фоне проплаченной кандидатуры Приходько, мнение Лебедева выглядит довольно резонно.

latpost
+2
latpost, 11 Марта 2009 , url
мнение смой Приходько:
Я докажу, что достойна Евровидения. Что я могу показать и сделать все возможное, чтобы Россия была представлена достойно»
Webfreak
0
Webfreak, 11 Марта 2009 , url
Да похоже так все и задумано, чтобы потом показать пальцем и громко сказать — "Посмотрите, эти украинцы лишуют нас главного, Победы на Евровидении! Сначала 9 мая хотели забрать, а теперь это, не дадим!"

Ох уж эти украинцы, такие изворотливые. Пробрались в святая святых, можно сказать.
latpost
+10
latpost, 11 Марта 2009 , url
бартер: Украина России Приходько, а Россия Украине взаймы $5 млрд )

Ющенко
-2
Ющенко, 11 Марта 2009 , url
Идея в том, чтобы показать, что украинец и русский — братья навек!
NeoChapay
0
NeoChapay, 12 Марта 2009 , url
Ага братья не спонсируют убийства друг друга
efys
+4
efys, 11 Марта 2009 , url
Украинцы должны петь на русском.
Webfreak
+2
Webfreak, 11 Марта 2009 , url
Если они будут петь на русском, то и украинцев никаких не будет. УССР останется как страшный сон.
Наверняка Приходько будет петь с выраженным акцентом, а по всем каналам будут объяснять, что она не простая певица, а иностранная.
catherina
-2
catherina, 11 Марта 2009 , url
Господи, ну наконец-то это до кого-то дошло. В чем сила и престиж России, если мы даже своего кандидата на Евровидение послать не можем, а засылаем артистку почти вражеской страны? Хотя, в этом году выбор кандидатов жидок, как никогда.
ukrainian2
-3
ukrainian2, 11 Марта 2009 , url
а Дима Билан кто по национальности?
catherina
+3
catherina, 11 Марта 2009 , url
Он из Карачаево – Черкесии
efys
+1
efys, 11 Марта 2009 , url
Блин раньше никто не стеснялся петь на инглише, почему теперь стесняемся петь на хохляцком. У нас что комплексы какие, да нам вообще должно быть насрать, что о нас там будут думать всякие грузии, украины и мелкобритании.
catherina
+1
catherina, 11 Марта 2009 , url
Английский — официальный язык конкурса;)
efys
-3
efys, 11 Марта 2009 , url
И..? Это накладывает какие-то ограничения или требования?
Вот спёр с википедии
На конкурсе Евровидение правило о языке исполнения несколько раз менялось. В 80-х и 90-х годах очень долго было обязательным исполнение песни исключительно на государственном языке страны. В 1999 году это правило снято и в наши дни на конкурсе ограничений на языки исполнения не существует.

В 2008 году в Белграде 14 из 25 финальных песен исполняли на английском языке и ещё 4 — на двух языках, один из которых английский. На родном языке пели исполнители из Португалии, Румынии, Сербии, Турции, Боснии и Герцеговины, Финляндии, Хорватии. Песня из Бельгии была исполнена на плановом языке.
catherina
+3
catherina, 11 Марта 2009 , url
Блин раньше никто не стеснялся петь на инглише

Как-то все таки не логично. Английский — интернациональный язык и официальный язык конкурса, все мероприятие проводится на английском языке. Причем тут стыд петь на нем и на украинском?
Одно дело петь на языке одного из субъектов нашей РФ, другое дело на украинском — языке чужой страны. Я про это! Как будто в нашей стране артистов не хватает! К тому же, считаю песню Приходько полным фуфлом.
efys
-1
efys, 12 Марта 2009 , url
Русский тоже интернациональный язык, только вот на нём что-то не поют. А что да украинского, так и на английском ведь пели! Языке, как вы говорите, чужой страны. Конечно мне самому не нравится, что наши артисты всё никак не сподобятся спеть на великом и могучем. Но мне абсолютно всё равно на каком иностранном языке будут петь, они для меня все чужеродны. Будь то английский, японский или даже грузинский.
catherina
-1
catherina, 12 Марта 2009 , url
Вы читать умеете или где вообще?
Откуда вы взяли, что русский — интернациональный язык????
А на английском пели, потому что смотрите выше.
efys
0
efys, 12 Марта 2009 , url
Вот и смотрите выше. По правила конкурса можно петь на любом языке. Русский является интернациональным, и это факт. Почитайте википедию хотя бы прежде чем спорить. Русский язык самый распространённый в Европе и имеет статус официального в других странах.
catherina
0
catherina, 12 Марта 2009 , url
Русский является интернациональным, и это факт. Почитайте википедию хотя бы прежде чем спорить. Русский язык самый распространённый в Европе и имеет статус официального в других странах.


Мля… спорить с тобой — наносить ущерб собственному интеллекту. Ты даже без ошибок писать не можешь.
В каких странах он официальный кроме России???? Назови хоть одну????
efys
0
efys, 12 Марта 2009 , url
Я же просил посмотреть в википедии, и не задавать глупых вопросов. Но коль тебе лениво то вот список: Россия,
Белоруссия,
Казахстан,
Киргизия,
Гагаузия в Молдавия.
Кроме того было бы интересно получить определение "международный язык".
З.Ы. Про свои недостатки в русском языке я знаю. Вам же хочу заметить, что в конце предложения достаточно ставить один знак препинания, а не как вы, по четыре знака вопроса.
catherina
0
catherina, 13 Марта 2009 , url
Да ты че, в России официальный язык — русский? Я не знала.
В Казахстане официальный язык — казахский, в Белоруссии — белорусский… В Молдавии — молдавский.
Ибо каждая страна потому и страна, что у нее своя культура, свой язык и свои ресурсы. Иначе бы вышеназванные страны, в которых, как вы выразились, русский язык имеет статус официального языка, являлись бы частью России.

Мне хочется писать 4 знака вопроса, это не так страшно, как твои ошибки в словах.
efys
0
efys, 13 Марта 2009 , url
Я понял, ты просто не знаешь определение термина "официальный язык". А не мешало бы. Для тебя наверно будет шоком узнать, что в Индии 21 официальный язык. Для тебя также будет шоком узнать, что в Канаде например два официальных языка Французский и Английский, а в Бельгии три — нидерландский, французский, немецкий. Вместо того, чтобы выпячивать свою безграмотность, хоть раз бы воспользовалась моим советом, и прочла бы статьи в энциклопедиях на эту тему.
Dixi
З.Ы. Я не считаю опечатки, чем-то страшным. да у меня есть проблемы с пунктуацией. С орфографией мне помогает справятся автоматическая проверка, так что я не понимаю о каких ошибках ты говоришь. В то же время людей, которые употребляют в конце предложении не обоснованно много знаков препинания, считаю несколько ущербными, т.к. это показывает их не умение выражать свои мысли.
catherina
0
catherina, 13 Марта 2009 , url
ОЙ, как много всего узнала сегодня, просто праздник какой-то.
Тогда, по твоей логике, мы можем петь на украинском, потому что это наш официальный язык?
не отвечай, ты меня и так утомил. И судя по реакции на твои комментарии — не меня одну
efys
0
efys, 13 Марта 2009 , url
Нет петь мы можем на любом языке. Так в правилах конкурса указано.
Кстати Украинский не является в РФ официальным языком.
Вот пожалуйста ознакомьтесь уже наконец и перестаньте наконец нести отсебятину.
Официальные языки стран.
catherina
0
catherina, 13 Марта 2009 , url
Кстати Украинский не является в РФ официальным языком.
Молодец, дошло. Я об этом уже несколько дней тебе сказать пытаюсь
efys
0
efys, 13 Марта 2009 , url
Я это и так понимаю. Спор был о другом. О том что раньше пели на английском. Хотя могли бы и на русском. И о том что нет разницы на каком иностранном языке петь, коль он всё равно иностранный.
Esperanza
0
Esperanza, 11 Марта 2009 , url
Давычо? Правда что ли? То-то я смотрю что сербы, черногорцы и румыны с греками прямо таки все поголовно на международном английском поют, ага.
Даже "новые европейцы" ценят свою культуру и свой язык, и не стесняются на конкурс выводить свои вещи, причем некоторые из них весьма оригинальны. И только наша великая раша все гонит и гонит тупо мейнстримовую попсу, которая уже всех достала по самое здрасти… Клоны спайс-герлзов и бэкстритбойзов, с редкими вкраплениями задела под Хьюстон… тьху.

Если уж хотели про мир-дружба-жвачка, типа "музыка против политики" то взяли бы тогда уж сразу Нино Катамадзе… она б может даже глядишь и Патрисии фору бы дала…
catherina
0
catherina, 12 Марта 2009 , url
Я смотрю, не только Efys читать не умеет.
Сербы, греки и прочие поют на языке своей страны. Сербы, греки и прочие поют на языке своей страны. Сербы, греки и прочие поют на языке своей страны.
Специально повторяю три раза для большей эффективности.
Попсу гонят все, это конкурс такой.
helix
+1
helix, 11 Марта 2009 , url
А я то думал что сила и престиж России в её интернациональности. В том, что она не считает врагами соседей и недавних ещё друзей. Что "кандидат" на евровиденье может петь на одном из десятка языков и это будет язык, на котором говорит часть её граждан…
catherina
+5
catherina, 11 Марта 2009 , url
На украинском может и говорит часть граждан, но это мигранты Украины. Другое дело спеть на, допустим, чувашском — это язык субъекта РФ.
А если б пели на армянском? Страну должен представлять гражданин этой страны. Как будто у нас своих талантов нет. Стыдно!
Andronav
+4
Andronav, 11 Марта 2009 , url
И когда народ к этому конкурсу перестанет всерьёз относиться. Это же самодеятельность.
А тут престиж России. Ну считайте что наши певцы выше этого конкурса, нехай украинцы поют :-)
latpost
+3
latpost, 11 Марта 2009 , url
От Бельгии, кажется, едет двойник Элвиса )
catherina
+1
catherina, 11 Марта 2009 , url
Тогда пора отправлять Борю Моисеева. Это взорвет мир
scam
+5
scam, 11 Марта 2009 , url
О чем речь вообще? Этот убогий конкурс еще кого-то волнует?
klinton11
-1
klinton11, 11 Марта 2009 , url
Пусть наши Парламентарии вывернут себе очече намажут там медком и дадут Валерии, Крутому и иже с ними лизнуть, с причмоком. Такого ублюдского тона, подхода, и дешевизны возни можно ждать только от самой ничтожной нечисти и лицемеров. И пусть все слова сказанные им в отношении этой девчонки станут ущербом для его дырявой сраки.
Кто хоть немного знаком с нотами поймут о чем я, а если парламентское говноблюдское свинство озаботилось своей честью, неплохо было бы ответить сначала за все свои законы, и снять с себя неприкосновенность (для начала), а кто подонки, думаю народ и сам давно разобрался.
koffboy
+5
koffboy, 11 Марта 2009 , url
Госдума РФ… Евровидение…
Евровидение — это видимо такой очень важный вопрос, раз о нем говорят в Госдуме. Еще бы, страна цветет, экономика растет. Можно и про конкурсы всякие поговорить)
А вообще, интересно, это Евровидение еще где-нибудь, кроме России, смотрят?
P.S. а Элвис — это всегда хорошо. Даже если двойник.
klinton11
-1
klinton11, 11 Марта 2009 , url
Для них важней нет, не видно оттуда о чем народ поет, глазища застит уже от вседозволенности.
klinton11
+1
klinton11, 11 Марта 2009 , url

latpost
+1
latpost, 11 Марта 2009 , url
2 фотографии и как 2 разных человека
klinton11
0
klinton11, 11 Марта 2009 , url
Я поражаюсь творчеством данной леди!
Это звезда, огромного масштаба, просто у кого то в жопе свербит от этого.
catherina
0
catherina, 12 Марта 2009 , url
Я тоже ее очень уважаю и считаю ее очень талантливой и голосистой исполнительницей. Но солидарна с госдумой.
klinton11
+8
klinton11, 11 Марта 2009 , url

klinton11
0
klinton11, 11 Марта 2009 , url
Защитник чести, мля…
latpost
+1
latpost, 11 Марта 2009 , url
а что-то Жириновский сгруснул, когда такое обсуждение за спиной
klinton11
0
klinton11, 11 Марта 2009 , url
черная зависть наверно ))
manny21
+1
manny21, 11 Марта 2009 , url
За Державу обидно.
latpost
0
latpost, 11 Марта 2009 , url
to manny21: Не знаете от РБ кто поедет в Москву?
manny21
0
manny21, 11 Марта 2009 , url
Нет. Не интересуюсь. Уж больно "не моё".
latpost
0
latpost, 12 Марта 2009 , url
да я тоже обычно результаты в новостях читаю, просто думал, что может беларусы тоже чем отличились )
Типок
0
Типок, 11 Марта 2009 , url
ему не дали посмотреть
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 11 Марта 2009 , url
а что по этому поводу думают Коммунисты Петербурга и Лен.области?
latpost
0
latpost, 12 Марта 2009 , url
Злопамятный Рунет вспомнил примечательные заявления Приходько, раздававшиеся из "звездного дома", пишет "Московский Комсомолец".

Многих тогда возмутил ее конфликт с другой участницей проекта, мулаткой Корнелией Манго, которую украинская дивчина без стеснения обозвала "черножопой", после чего пустилась в рассуждения о том, что "не люблю я негров и китайцев".

На вопрос Дакоты: "А зачем ты пришла на проект, где продюсер — грузин (Константин Меладзе. — "МК")?" — Анастасия Константиновна, не запнувшись, объяснила несмышленой, что грузины — "белые, а это — черные, которых надо покупать". После столь познавательных расистских экскурсов она пустилась рассуждать и об истории фашизма: "Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы. Я считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине — киевляне (!), в Африке — негры, в Израиле — евреи", — и заключила эту сентенцию веселым возгласом: "Хайль Гитлер! Унц фашизм!" Артистка категорически отказалась записывать в те дни дуэт с хором Турецкого, объясняя, что дворовые друзья ее убьют, когда узнают, что она пела с "еврейским хором".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать