ЖЖ включил счетчик плюсов кризиса

отметили
12
человека
в архиве
ЖЖ включил счетчик плюсов кризиса
В Живом журнале в Интернете кто-то предложил создать комьюнити тех, на ком кризис сказался положительно. Принес свои плюсы.

Сам автор предложения насчитал 12 плюсов — уменьшились пробки, появилась возможность больше времени проводить с семьей, выяснилось, что я неплохой кулинар, — 11 из которых сразу же дружно признали большое количество обсуждающих тему. Не все смогли разделить плюс 12-й: "в магазине рядом с домом заметно подешевели продукты".

Срабатывает элементарное чувство здравого смысла: не может все и повсюду падать даже в дни мирового кризиса, что-то обязательно растет. Что?

Во времена ставшей ныне классикой Великой депрессии, обратил внимание известный экономический обозреватель Александр Привалов, в Америке экономический рост переживал Голливуд: народ рванул в кинотеатры за мощной порцией "грез", покупая их в запас и на вырост. А кроме того, резко возросли продажи и, разумеется, производство губной помады. Кто-то даже предлагал наряду с Доу-Джонсом ввести индекс губной помады, видимо, для измерения глубины экономического падения. Чем более стагнирует производство, тем сильнее красятся губы.
Добавил ramelito ramelito 11 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать