Россияне считают, что кризис не закончится никогда.

отметили
55
человек
в архиве
Россияне считают, что кризис не закончится никогда.
Пик кризиса будет пройден в конце 2009 года или в начале 2010 года, а выхода из него надо ждать не раньше чем через три года. Такой прогноз сделал накануне глава российского Минфина Алексей Кудрин.

Тем не менее, 69% украинцев, 58% россиян, 32% белорусов считают, что кризис – это долгосрочный процесс, и выхода из него не будет. Такие данные были получены в ходе опроса Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным опроса, респонденты разошлись во мнениях относительно стран, наиболее пострадавших от кризиса. Так, россияне и украинцы считают, что это их собственные страны: Россия (с декабря 2008 года доля таких респондентов увеличилась с 27% до 43%) и Украина (65%) соответственно. По мнению белорусов, кризис коснулся, в первую очередь, США (33%).

Главные проявления кризиса, с которыми за последние два месяца столкнулись россияне, украинцы и белорусы, – это рост цен, уменьшение доходов и отказ от некоторых товаров и услуг, сообщает ВЦИОМ.

Все указанные последствия сложившейся ситуации наиболее склонны указывать жители Украины – об инфляции сообщают 91% (среди россиян и белорусов – 85% и 88% соответственно), об уменьшении доходов – 47% (среди россиян и белорусов – по 40%), об отказе от некоторых товаров и услуг – 35% (по 25% жителей России и Белоруссии).
Добавил latpost latpost 12 Марта 2009
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 12 Марта 2009 , url
69% украинцев, 58% россиян,32% белорусов
беларусы, то оптимисты, хотя там тоже сейчас не сладко, но это видно из-за недостатка реальной информации
croatian
0
croatian, 12 Марта 2009 , url
Для начала нужно определить что такое кризис для России. Как можно сказать дату выхода из кризиса, когда многие и не понимают как он проявляется. Например, повышается безработица и так далее. Ну еще бы — потому что большинство компаний к долгах к банкам как в шелках. Банки опять повысили процентную ставку, когда в мире обратный процесс. У нас нет производства, мы себя жратвой то обезпечить не можем, о какой экономике то речь? Вся страна из сверх-державы превратилась в барахолку, где торгуют нужными нам ресурсами на китайский ширпотреб. У нас кризис во всем, — рыба гниет с головы, то есть сами_знаете_откуда.
cascad2
0
cascad2, 13 Марта 2009 , url
Кризис закончится с появлением нового кризиса.
catherina
0
catherina, 13 Марта 2009 , url
а вот я оптимистка


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать