В России живут 16 млн гастарбайтеров.

отметили
18
человек
в архиве
В России живут 16 млн гастарбайтеров.
В России проживают 8 млн официально зарегистрированных гастарбайтеров и еще примерно столько же нелегалов. Такие сведения привели «Росбалту» в УФСКН по Московской области.

Как отмечают в этом ведомстве, на нелегальном положении сегодня остаются более 5 млн иностранцев, но независимые эксперты готовы поспорить с этой цифрой и говорят о 12 млн человек. При этом примерно половина из них обитает в регионах Москвы и Санкт-Петербурга.

«По оценкам специалистов, на фоне экономического кризиса в ближайшие месяцы без работы могут остаться примено 4 млн трудовых мигрантов. 95% из них пополнит армию нелегалов, — отмечают в УФСКН. — Не для кого не является секретом, чем они займутся».

По данным наркополицейских, уже за прошлый год общее количество преступлений, совершенных иностранцами, выросло на 29%. При этом преступления становятся более дерзкими и тяжкими.
Добавил latpost latpost 13 Марта 2009
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 13 Марта 2009 , url
По внутренним оценкам ФМС только в Москве их порядка 5 млн. человек недавно было. Так что распределение оставшихся 11 млн. оч интересно. Мож кто знает, где они группируются. Ведь если ими считать китайцев в ДВО, Западной Сибири и Камчатке с Сахалином, Алтае, Туве и т.д. товарищей гастарбайтеров окажется гораздо больше ((
latpost
0
latpost, 13 Марта 2009 , url
По внутренним оценкам ФМС только в Москве их порядка 5 млн. человек недавно было. Так что распределение оставшихся 11 млн. оч интересно.
остальные 11 млн. в Подмосковье )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать