Белый дом заверил Китай в надежности американских бумаг

отметили
67
человек
в архиве
Белый дом заверил Китай в надежности американских бумаг
Белый дом заверил Китай в надежности инвестиций в американские казначейские облигации. Отвечая на опасения Пекина, пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил, что "в мире нет более надежных вложений, чем инвестиции в Соединенные Штаты", передает Associated Press.

Ранее в Пекине премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао высказал опасения за безопасность огромных китайских вложений в облигации казначейства США. Премьер заявил, что Китай "одолжил Соединенным Штатам огромное количество средств" и просит у США гарантий безопасности китайских активов.

Китай, долгое время скупавший в больших количествах американские Treasuries, опасается, что резкое увеличение бюджетных расходов США приведет к девальвации доллара и обесцениванию долгов американского правительства.
Добавил manny21 manny21 14 Марта 2009
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 14 Марта 2009 , url
Уж пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс вообще никак не отвечает за свои слова. Борис Николаевич клялся своей головой — не помогло. Видимо рельсы прогнулись...
Китайцы ждали ответа и гарантий президента. Раз президент промолчал, они будут интенсивно изымать свои вложения и этим окончательно обрушат доллар. Помниться Мавроди грозился и уговаривал вкладчиков его не преследовать и не рушить пирамиды иначе они всё потеряют, а так для них остается видимость надежды, что не всё потеряно.
terrnight
0
terrnight, 15 Марта 2009 , url
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 15 Марта 2009 , url
А что такое ХОТЛИНКИНГ и почему его хочется запрещать Владимиру Ильичу?
terrnight
0
terrnight, 16 Марта 2009 , url
черт возьми, я постил совершенно другую картинку. Видимо, динамический линк(
al-dagor
+8
al-dagor, 15 Марта 2009 , url
"в мире нет более надежных вложений, чем инвестиции в Соединенные Штаты" — по-моему, лучшая шутка за последнюю неделю!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать