В Шри-Ланке засняли теракт

отметили
5
человек
в архиве
В Шри-Ланке засняли теракт
Не для слабонервных. Фотограф сделал серию кадров, как позади толпы раздался взрыв.
Добавил reasoner reasoner 15 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
Nikson
0
Nikson, 15 Марта 2009 , url
буэ
linews
0
linews, 15 Марта 2009 , url
фотограф — умница. Продолжать щелкать затвором в 30 метрах от взрыва, надо иметь огромное гражданское мужество. Сам попадал в схожую ситуацию (4 февраля 2001 на станции метро Белорусская). Первые мысли были о том, только бы не завалило и Господи, спасибо что жив. А снимать такое! Супер-фотограф!
ramelito
0
ramelito, 15 Марта 2009 , url
linews
+2
linews, 15 Марта 2009 , url
Абсолютно разные вещи. И сравнение это на Вашей совести. Тот человек, который снимал в Шри-Ланке — не профи военный фотограф. Он снимал праздник или выборы. А то, что он оказался в эпицентре событий — не его вина. Просто человек, оказавшись в исключительно экстремальной ситуации продолжал исполнять свой профессиональный долг. И он не смакует окровавленные тела и прочие последствия теракта.
ramelito
-1
ramelito, 15 Марта 2009 , url
но денег он получит за снимки порядочно, таблоиды жаждут крови
linews
+1
linews, 15 Марта 2009 , url
не стоит считать чужие деньги. Не представляю себе человека, который в момент взрыва будет щелкать затвором и думать о том, в какие агентства он тиснет снимок. Это надуманное.
Dreammaker
0
Dreammaker, 16 Марта 2009 , url
Или здесь на Н2, или где-то в другом месте была ссылка на размышление о том что должен делать фотограф или оператор спасать человека или снимать. И потом говорится, кто-то ведь снимал как фашисты расстреливают людей. Это ж каким… нужно быть чтобы быть спокойным в такую минуту. Но потом говорится — а если бы этот человек не снимал, смогли бы увидеть жестокость того времени, можно было ли воочию убедится в том, что такое было и не должно повторится?..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать