В Перми состоялось освящение закладного камня в основание памятника изобретателю радио А.С. Попову

отметили
25
человек
в архиве
16 марта исполнилось 150 лет со дня рождения изобретателя радио Александра Степановича Попова. То, что А.С. Попов изобрел первый в мире радиоприемник, знает весь мир. Но лишь немногие знают, что он был сыном священника и окончил полный курс Пермской духовной семинарии. Род Поповых, по некоторым данным, насчитывал до 12 колен священнослужителей.


В этот день в Перми прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилею великого земляка, сообщила «Православная Пермь». На перекрестке улиц Ленина и Попова состоялась торжественная церемония закладки камня на месте, где будет установлен памятник А.С. Попову. Открытие памятника будет приурочено к Дню города, 12 июня.


Пермская епархия приняла участие в этих торжествах. На торжественной церемонии закладки камня присутствовали протоиерей Алексей Марченко, настоятель Всехсвятского храма, заведующий кафедрой теологии, и студенты Пермского духовного училища. Протоиерей Алексей Марченко совершил краткий чин освящения места для установки памятника А. С. Попову.
Добавил Supreme Supreme 17 Марта 2009
Комментарии участников:
KvayGon
0
KvayGon, 17 Марта 2009 , url
Почему-то про Попова ни одна новость в топ не вышла, а ведь у человека юбилей, достойный человек был, великое открытие сделал… Несправедливо это.
zapendra
0
zapendra, 17 Марта 2009 , url
Вот-вот((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать