Эксперты попросили у правительства 100 миллионов рублей на исследования кризиса

отметили
51
человек
в архиве
Эксперты попросили у правительства 100 миллионов рублей на исследования кризиса
Эксперты Комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики, которую возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов, попросили у Минэкономразвития 100 миллионов рублей на свою работу. Об этом пишет газета "Ведомости".

Ректор Академии народного хозяйства Владимир Мау, который также является председателем совета при комиссии, написал Шувалову письмо с просьбой о выделении денег на "оригинальные работы <...> по антикризисной тематике". В комиссии пояснили, что деньги пойдут не на зарплату членам совета, а на исследования. Впрочем, еще один член совета отметил, что лучшие эксперты страны не могут "работать только на энтузиазме".

В декабре 2008 года указом премьер-министра РФ Владимира Путина Шувалов был назначен председателем Комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики. Она координирует антикризисные меры правительства и Банка России. Тогда же был создан совет экспертов при комиссии.
Добавил Gone Gone 19 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+8
MonGeneral, 19 Марта 2009 , url
Интересно, это будут ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ исследования? Тогда понятно, ведь надо закупать аппаратуру — пару банков и ОАО ))
sound
+1
sound, 19 Марта 2009 , url
о, я в этом понимаю. называется "Ваня, где, бля макеты!"
heterodin
0
heterodin, 19 Марта 2009 , url
почему бы не попросить меньше и на РАСследование кризиса.
Толка будет больше. Так как исследование не оперативное — оно задним числом в работе чьей-то будет давать некоторые объяснения. т к кризисы одинаково не повторяются один за другим в близкий промежуток времени их исследовать сложно точно и оперативно.


UPD: хотя разобраться необходимо, что поправить. Но для этого придется непозволительно глубоко копать. Исследование во имя стабилизации ситуации может и в расследование превратиться.

оффтопик:
"Во время кризиса менее всего страдают исследователи кризиса."
latpost
+8
latpost, 19 Марта 2009 , url
Doors
+2
Doors, 19 Марта 2009 , url
Им может завернуть и на ворот. Эксперты, бля
Djared
0
Djared, 19 Марта 2009 , url
Я бы на это прошение ответил так.

Дал бы каждому академику по банковской карте с возможностью снять только 10% от суммы. И ограничил по срокам само исследование и возможность получить деньги со счетов.

10% процентов вполне хватит чтобы купить себе хороший ноут, письменный стол и отовариваться хавчиком. Кроме произведения вычислений, выстраивания формул и сравнительных цепей им нафиг ничего ненадо. Отчёты у организаций тоже можно запрашивать через Минфин и налоговую за бесплатно. Исторические архивы тоже вполне доступны для людей такого уровня...

И в их интересах будет работать эффективнее ибо деньги на счетах обесценятся, либо будут заблокированы.

Вот тогда они проявят истинный энтузиазм и рвение в работе!
Doors
0
Doors, 19 Марта 2009 , url
Ещё бы добавил, если не справяться деньги можно не возращать, а вот харакири сделать обязан!!!
Gone
0
Gone, 19 Марта 2009 , url
для харакири много чести :) Вчера по этому поводу на НТВ дурёха поржать пыталась, но запнулась. в новостях… :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать