Госдума вновь предлагает ужесточить требования для ввозимых иномарок

отметили
23
человека
в архиве
Госдума вновь предлагает ужесточить требования для ввозимых иномарок
Депутаты Госдумы Олег Морозов и Николай Гончар внесли на рассмотрение законопроект, ужесточающий требования безопасности для новых иномарок и машин с пробегом, ввозимых в Россию из ряда стран, «не являющихся участниками Женевского соглашения 1958 года», сообщили в аппарате Думы.
Женевское соглашение определяет требования безопасности к автотранспорту. Его участниками являются 48 стран. Соглашение подписано практически всеми европейскими странами, Австралией, Японией и Южной Кореей. Не входят в него Бразилия, Индия, Иран, Китай и США.
Ранее Морозов и Гончар уже вносили в Госдуму законопроект о допуске на российский рынок только тех автомобилей, которые отвечают национальным стандартам безопасности и прошли проверку на соответствие специальному техническому регламенту. Однако тот законопроект был отозван без объяснения причин.
Добавил latpost latpost 19 Марта 2009
Комментарии участников:
AsPiD
+1
AsPiD, 19 Марта 2009 , url
Надо создавать/принимать стандарты безопасности/качества. Чётко в законах прописывать ответственных за тот или иной "косяк" (ДТП, да и просто "встанет"), который происходит на дороге из-за технических проблем автомобиля. И применять надо наравне и к ввозимым автомобилям, и к собираемым на территории России.
latpost
0
latpost, 19 Марта 2009 , url
им это не важно, главное заставить народ покупать машины, даже с косяками
Nikson
+2
Nikson, 19 Марта 2009 , url
Куда еще жестче ять.
latpost
+1
latpost, 19 Марта 2009 , url
так чтобы даже олигархам было дорого купить иномарку )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать